Краш-тесты сотовых телефонов

MForum.ru

Экспертиза

27.11. [Экспертиза]  Курьезы: Краш-тест: мобильники против холодов / MForum.ru
Все мы знаем, что холода влияют на работу мобильных устройств не лучшим образом. В частности, воздействие низких температур может быстро опустошить ресурсы аккумулятора. Но использование мобильных телефонов в холода неизбежно – что, например, делать жителям высоких широт? Другой вопрос, при каких температурах телефоны прекращают работать. Это решили выяснить журналисты ресурса popularmechanics.com.

06.05. [Экспертиза]  Исследования: Какие марки и модели мобильных устройств генерируют наибольший трафик на сайтах Рунета / MForum.ru
Исследование посещаемости "мобильной" аудитории было проведено компанией SpyLog с 1 по 14 апреля 2009 года.

30.10. [Экспертиза]  Ликбез. "Серый" и "белый" телефон - в чем разница? / MForum.ru
О том, что сотовые телефоны классифицируются не только по моделям и маркам фирм-производителей, сегодня знает, наверное, каждый обладатель мобильника – понятия «белая трубка» и «серая» достаточно прочно вошли в лексикон как продавцов, так и покупателей. И хотя понятно, что речь идет не о цвете панели или клавиатуры, многие не вполне представляют, что же все-таки стоит за этими загадочными «колерами».

24.10. [Экспертиза]  Покупка телефона от А до Я: юридические аспекты / MForum.ru
Приобретение любой новой вещи это всегда волнительный процесс, состоящий из двух этапов – до и после. И чем дороже будущая покупка, тем больше волнение – хочется купить хорошую вещь, которая будет максимально полно соответствовать потребностям и ожиданиям своего владельца. Когда речь заходит о покупке нового мобильного телефона волнительно вдвойне. Ведь мобильный телефон – это не только кусок пластика с электронной начинкой, не только часть имиджа, но и незаменимый помощник во многих делах. В статье будет рассмотрено то, что надо знать ДО покупки, что бы ПОСЛЕ нее не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.

03.08. [Обзоры]  Краш-тест сотового телефона Sonim XP1: кто на новенького? / MForum.ru
К краш-тесту этого аппарата мы приступали с особенным интересом, ведь после ухода с рынка бренда Siemens ряды "внедорожников" заметно поредели. Тем большее впечатление производит появление модели XP1 под неизвестным пока широкой аудитории брендом Sonim, которая позиционируется именно как "неубиваемая". Новинка, как оказалось, успела даже получить прозвище "Хаммер", что говорит само за себя. А раз так, то проверить ее на прочность - наш священный долг. Кроме этого, любопытно, есть ли у этого телефона шансы повторить успех знаменитого некогда Siemens ME45 и превзойти нашего неформального лидера - Nokia 5500 - по степени защищенности? Краш-тест даст ответ.

21.12. [Экспертиза]  Краш-тест сотового телефона премиум-класса Nokia 8800 Black Edition: Последнее дело агента 8800 / MForum
Кто-то из великих сказал, что металлический телефон не может быть противоударным, потому что вся энергия от столкновения уходит внутрь, нанося электронике непоправимый вред. Чтобы проверить гениальное утверждение, мы взяли один из самых металлических телефонов, оказавшийся и одним из самых дорогих. В результате получился гламурный краш-тест. Первый в России. А может, и в мире.

18.09. [Обзоры]  Краш-тест смартфона Nokia 5500: Остаться в живых / MForum.ru
Краш-тесты "Мобильного Форума" - одни из самых популярных материалов сайта. После непродолжительного перерыва мы возобновляем традицию. Сегодня мы проверим на прочность первый в мире защищенный смартфон - Nokia 5500. Финские телефоны неоднократно становились объектом внимания наших краш-тестеров, но впервые им стал "умный" аппарат.

17.03. [Обзоры]  Краш-тест сотового телефона Samsung SGH-D820: "Слайдер" в море и на суше / MForum.ru
До "Мобильного Форума" дошла история о том, как во время прыжка с парашютом у одного любителя экстрима из кармана выпал Samsung SGH-D500. После полета с километровой высоты телефон не только был найден, но и возвращен хозяину, после чего продолжил верную службу как ни в чем не бывало. "Любопытно", подумали мы - "а ведь до сих пор мы не провели краш-тест ни одного слайдера"...

13.02. [Обзоры]  Краш-тест сотового телефона Motorola SLVR L7: Сливерная колбаса / MForum.ru
Вероятность случайно уронить, утопить или раздавить телефон не зависит от того, обладает ли он специальной защитой или нет. Поэтому "Мобильный Форум" проводит краш-тесты не только "внедорожников", подготовленных к падениям, влаге и пыли, но и "обычных" трубок. Сегодня мы решили "заколбасить" Motorola SLVR L7 - тонкий телефон с функционалом бизнес-класса и амбициями имиджевой модели (сочетание букв SLVR произносится как "сливер" от англ. Sliver - "щепка").

08.02. [Обзоры]  Краш-тест сотового телефона Siemens ME75: Отмороженный эксперимент / MForum.ru
Мероприятие под кодовым названием "Мороз-2006" внесло коррективы в очередной краш-тест, проводимый "Мобильным Форумом". Упавший за тридцатиградусную отметку столбик термометра вызвал у нас закономерный вопрос: а что будет с телефоном на таком холоде? Сказано - сделано. Кроме "обычных" обливаний, падений и наездов личным автотранспортом, мы обрекли Siemens ME75 на тяжелую участь - провести почти сутки на свежем воздухе, температура которого даже закаленным людям вряд ли покажется комфортной.

10.07. [Экспертиза]  Краш-тест сотового телефона Motorola V3 RAZR: RAZRушаем ТОНКОМОТО / MForum.ru
Краш-тесты сотовых телефонов пользуются особой популярностью у посетителей MForum.ru. Десятки тысяч читателей наблюдали за тем, как мы испытывали на прочность Siemens M75>>>, Nokia 5140>>>, Siemens M65>>>. Но разве только "внедорожники" люди роняют, топят и давят? Любые другие телефоны подвержены этим испытаниям не меньше, чем "подготовленные" трубки. В конце концов, пылевлагозащищенный корпус - лишь одна из многих характеристик телефона, и она может быть вовсе не решающей при выборе аппарата.

23.05. [Экспертиза]  Краш-тест сотового телефона Siemens M75: Умри, но не сейчас / MForum.ru
Впервые публике "внедорожник" Siemens M75 был представлен в рамках выставки CeBIT-2005 (читайте репортаж>>>). Драйв-тест>>> аппарата "Мобильный Форум" уже опубликовал. Осталось протестировать новинку на пылевлаго- и ударостойкость так, как это мы делали в прошлом году с телефонами Siemens M65 (ссылка>>>) и Nokia 5140 (краш-тест здесь>>>). К тому же читатели MForum.ru теперь могут принять непосредственное участие в следующем краш-тесте, прислав в виде SMS свое видение того, каким испытаниям нужно подвергнуть телефон. Сообщения необходимо отправлять латинским шрифтом на номер +447797805449, начинаться должно со слова Crash (стоимость SMS согласно тарифному плану, т.е. дополнительная плата не взимается).

05.05. [Экспертиза]  Лабораторный тест MForum.ru: испытываем сотовый телефон Philips 162 / MForum.ru
Раздел "Экспертиза">>> пополнился четвертым тестом. Мы в первый раз испытали бюджетный телефон с цветным дисплеем, им стал Philips 162. Как поведет себя капризный экран при падении на гранитную плиту? Это нам и предстоит узнать на практике.

29.04. [Экспертиза]  Лабораторный тест MForum.ru: испытываем сотовый телефон Nokia 1100 / MForum.ru
Раздел "Экспертиза">>> пополнился еще одним тестом. На этот раз мы испытали бюджетный телефон Nokia 1100. Цель эксперимента прежняя - проверка телефона на длительность автономной работы, механическую прочность и водостойкость.

28.04. [Экспертиза]  Лабораторный тест MForum.ru: Испытываем сотовый телефон Motorola C115 / MForum.ru
Данной публикацией мы продолжаем новую рубрику интернет-проекта "Мобильный Форум" под названием "Экспертиза MForum.ru". В рамках этого раздела мы тестируем сотовые телефоны по некоторым объективным параметрам с участием специалистов и измерительного оборудования. Для начала мы решили выбрать два важнейших показателя сотовых трубок - время работы и механическую прочность. Данные параметры особенно важны в бюджетном сегменте, с которого мы начинаем рубрику. Под конец теста мы испытали телефоны на водостойкость. В прошлый раз мы мучили Siemens A52>>> Следующим на очереди - американский производитель Motorola с моделью C115.

20.04. [Экспертиза]  Лабораторный тест MForum.ru: Испытываем сотовый телефон Siemens A52 / MForum.ru
Данной публикацией мы открываем новую рубрику интернет-проекта "Мобильный Форум" под названием "Экспертиза MForum.ru". В рамках этой рубрики мы будем тестировать сотовые телефоны по некоторым объективным параметрам с участием специалистов и измерительного оборудования. Для начала мы решили выбрать два важнейших показателя сотовых трубок - время работы и механическую прочность. Данные параметры особенно важны в бюджетном сегменте, с которого мы начинаем рубрику. Под конец теста мы испытали телефоны на водостойкость. Первым на очереди - немецкий производитель Siemens с моделью А52.

05.08. [Экспертиза]  Краш тесты MForum: Убить Nokia 5140 / MForum.ru
"Мобильный Форум" продолжает серию краш-тестов "защищенных" сотовых телефонов, начатую аппаратом Siemens M65>>> Следующей "жертвой" стал прямой конкурент немецкого "внедорожника" - пылевлагоударостойкая трубка Nokia 5140.

09.07. [Экспертиза]  Краш-тест Siemens M65: топим, бросаем, кладем под машину / MForum.ru
Телефонов развелось нынче тьма тьмущая. Все труднее становится производителям делать модели, не похожие на другие, чтобы выделиться из многочисленной "толпы" однообразных трубок. Однако до сих пор не так часто встретишь на прилавках аппараты, предназначенные для экстремального использования.

Архив >>

Поиск в архиве:  


Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru