Philips Xenium 9@9k

MForum.ru

« Все форумы

Philips Xenium 9@9k  

Основной форум по модели Philips Xenium 9@9k

 

Фильтр: показаны только сообщения от Girl_with_the_Flute

22.10.2008 22:19 От: Girl_with_the_Flute

Меня очень многое напрягает в этом телефоне, пользуюсь им два дня; собираюсь менять. Замеченные мной минусы: К инету не подключается, с джавой не работает. Ограничен размер смс: 4 "кусочка", сколько это символов - не считала. Русский т9 недоработан: не нашла возможности пополнять словарик, к тому же в написании строчной/заглавной он ориентируется на регистр соседних букв, в итоге написать имя с большой буквы, если оно не начинает предложение, оч сложно. (После точки автоматически пишет заглавную букву.) Не поддерживает гифки и ещё какие-то форматы файлов, в т.ч и графическх, а для файлов на обои с карты памяти не предлагает функции растянутьцентровать. Цветовая схема только стандартная чёрная. Самовольно переводит время на час вперёд/назад; пользоваться будильником в таких условиях трудно. Не убирается логотип оператора сети. Интерфейс меню недоработан: неудобное меню, особенно разделы отправки смс, звонков. Например, после создания смс он выделяет функцию сохранить как шаблон. а не отправить => лишние телодвижения, а это отнимает время и раздражает. А ещё в смс оч скудный набор символов и раположены они неудобно. Некоторые разделы совсем не там, где им следовало бы находиться по логике вещей, и называются странно. Например, на Услуги оператора (в данном случае Билайн; БиИнфо, БиОфис, Хамелеон) я наткнулась абсолютно случайно. Горячие клавиши можно менять только те, что выделены металлической полоской по центру; остальные, на цифрах и звёздочки-решётки не меняются, работают только по умолчанию. Особенно хочется сменить нижнюю правую угловую кнопку на "отключить звук", но там стабильно стоит профиль Встреча (отключает звук. приглушает цвет и подсветку и без того тёмного дисплея и ослабляет вибрацию) Профили похожи один на другой (например, Тихо и Встреча). На дисплее под углом цвет и каченство изображения оч меняются, а на солнце совсем ничего не видно. Графика угловатая и в тёмных тонах, светлые же оч контрастны (этакий олдскул, даром что в цвете). Кнопки с цифрами и буквами нажимаются довольно туго и со странным скрипящим звуком. Во время отправки сообщений другие функции блокируются, приходится ждать. Если сообщение по объёму больше одного "кусочка", функция отчёта о доставке авотматически отключается. Камера хуже, чем у других телефонов с камерой такого же разрешения. Петелька для брелоков сверху, и брелоки при работе с телефоном то свешиваются на экран, то маячат перед камерой и стучат по ней. Ну и толщина, конечно... В кармане заметен и ощущаем.

Из уже сказанного: "телефон врежиме ожидания гасит экран полностью (ничего не видно) это напрягает. Перепробовал вроде бы уже все настройки, не помогло. Хочется чтобы показывал, хотябы часы" - согласна. Есть ещё какие-то недоделки, но сейчас не вспомню; плеером, диктофоном, радио и некоторыми другими мелочами не пользовалась. Из плюсов: громкий звонок и сильная вибрация, долгая зарядка аккумулятора, устойчивая связь даже в лифте, подъезде, подвале; эргономичен (удобно лежит в руке, удобная клавиатура), немаркая панель. Блутус коннектит даже с оч капризными телефонами, вроде Саджемов. Учитывая качество аккомулятора, весит нормально, тяжести не ощущается.

На днях пойду менять, правда пока не знаю, на что. Оч уж подкупает такая продолжительная работа аккумулятора. Хотя я читала на форумах, что через пару месяцев эксплуатации у людей стабильно аккумулятор разряжается быстро, как у среднестатистичесчких мобилок. А ещё говорят. глюки с электронникой начинаются. Жаль,что я не почитала отзывы в сети до покупки >_<'


Новое сообщение:
Complete in 20 ms, lookup=0 ms, find=20 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru