Nokia Lumia 920

MForum.ru

« Все форумы

Nokia Lumia 920  

Основной форум по модели Nokia Lumia 920

 

Фильтр: показаны только сообщения от admin

17.01.2013 21:12 * От: admin
wrunishka 17.01.2013 16:35:
Stinger 16.01.2013 19:49:
Хм.. Если честно, то странно это слышать, про не стабильность и медлительность работы с документами. Или не на тех устройствах пробовали (скорее всего на ранних версиях ПО), либо софт был кривой.
Нашёл самую нормальную программу и вперед. Вообще Аднроид дольше работает с файлами, чем Windows Phone. И, согласитесь, никакая пргграмма не будет лучше работать с таблицами, вордом, презентациями и пр., чем сам Microsoft Office.

Ага. Особенно радует отсутствие возможности синхронизации задач (Tasks) между Windows Phone и Outlook. Приходится ставить софт третьих фирм (причем платный), чтобы подружить микрософт с микрософтом.

Форумы поддержки на сайте микрософта полны жалобами на несовместимость собственных продуктов компании.

В магазине приложений до сих пор нет ни одного плеера форматов MKV или FLAC. Про встроенный плеер молчу.

Google байкотирует Windows Phone. Нет фирменных клиентов ни для Gmail, ни для Google Maps, ни для Google Talk.

Сырая система еще, очень сырая. Только для экспериментаторов и больших поклонников марки.

Ну, и для пиарщиков Nokia, нахлынувших в наш форум в последние несколько недель. Грубо работаете, дамы и господа, грубо. Нельзя взахлеб расхваливать сырой продукт. Надо признавать недочеты, которых пока больше, чем преимуществ. За это к вам народ потянется. А сейчас только отторжение вызываете.

19.01.2013 20:55 * От: admin
wrunishka 19.01.2013 17:25:
admin 17.01.2013 21:12:
Ага. Особенно радует отсутствие возможности синхронизации задач (Tasks) между Windows Phone и Outlook. Приходится ставить софт третьих фирм (причем платный), чтобы подружить микрософт с микрософтом.

Форумы поддержки на сайте микрософта полны жалобами на несовместимость собственных продуктов компании.

В магазине приложений до сих пор нет ни одного плеера форматов MKV или FLAC. Про встроенный плеер молчу.

Google байкотирует Windows Phone. Нет фирменных клиентов ни для Gmail, ни для Google Maps, ни для Google Talk.

Сырая система еще, очень сырая. Только для экспериментаторов и больших поклонников марки.
Все ваши претензии вышеуказанные можно отнести ко всем производителям, которые сделали смарты на WP. И все они слишком мелкие, чтобы обращать на них пристальное внимание (кроме проблемы с Outlook, возможно, описанной Вами.)

У меня нет ни одной претензии ни к вам, ни к производителям, ни к Microsoft. Я прекрасно понимаю мотивацию каждого, никого не осуждаю.

Ну, и для пиарщиков Nokia, нахлынувших в наш форум в последние несколько недель. Грубо работаете, дамы и господа, грубо. Нельзя взахлеб расхваливать сырой продукт. Надо признавать недочеты, которых пока больше, чем преимуществ. За это к вам народ потянется. А сейчас только отторжение вызываете.
Не могу ничего сказать про пиарщиков, но не нужно путать пиарщиков с людьми, которым понравилась модель, которую мы здесь обсуждаем. Лично мне нравится телефон в целом. И ОС на нем также мне приглянулась. Никто не говорит, что она идеальна, он она развивается. Мне не ясны притензии многих пользователей относительно ОС. Я понимаю, что сейчас очень много мобильных ОС, которые уже давно и достаточно стабильно работают, но это не значит, что новую ОС нужно заклевать, потому, что она не начала с самого начала удовлетворять потребности всех пользователей. Все с чего то начинают. Винда вот начала с WP7, посмотрим когда все это приведет. Лично мне начало очень понравилось.

Никто не пытается заклевать новую ОС. Андроид сам был в точно таком же положении несколько лет назад, когда он был сырым, а iOS уже достигла апогея. Клюют вас, так как вы пишете неискренне. Не все понимают, что это ваша работа, но неискренность чувствуют. Вот и клюют. В предыдущем своем посте я дал вам совет, как пробуждать в людях положительное отношение, а не враждебность. Учитесь, повышайте профессионализм. Зарегистрируйте новый ник и начните с начала.

P.S. В России 99% пользуются Windows на ПК и 90% из них полностью довольны. Так почему же начали так реагировать на WP?

До вашего появления на этом форуме никто на нее никак особо не реагировал. Что естественно, так как пользователей мало пока. Со временем, безусловно, будет больше. Равно как будет больше пользователей MacOS и Linux на ПК.

29.01.2013 12:45 От: admin
SKremlev 29.01.2013 09:22:
я описываю впечатления рядового пользователя

Пытаетесь выглядеть как "рядовой пользователь". Но получается плохо. "Не верю!".

10.02.2013 03:00 От: admin
egor1978 09.02.2013 21:46:
Nokia разработала первую в мире сотовую сеть для мобильных телефонов.Nokia участвовала в разработке стандарта GSM и выпустила на рынок первый смартфон, работающий с GSM. Первый телефон с поддержкой SMS и MMS, а также с предикативным набором был разработан в Nokia. Nokia выпустила первую SIM-карту для подключения ноутбуков к интернету.Nokia выпустила первый телефон с возможностью фотосъёмки и передачи фотографий. и т.д. А сейчас Нокиа занимается продвижением и разработкой Lumia на базе Windows Phone,я уверен у неё это тоже получится.

А еще мобильные телефоны производили такие компании (гиганты по сравнению с Nokia) как Siemens, Ericsson, Alcatel и другие. У них тоже было немало достижений, каждая из них могла похвастать длинным списком инноваций в области мобильной связи. Они по-прежнему существуют, занимаются разработкой много чего, но, увы, не мобильных телефонов.

10.02.2013 13:01 От: admin
kirillica 10.02.2013 10:13:
admin 10.02.2013 03:00:
egor1978 09.02.2013 21:46:
Nokia разработала первую в мире сотовую сеть для мобильных телефонов.Nokia участвовала в разработке стандарта GSM и выпустила на рынок первый смартфон, работающий с GSM. Первый телефон с поддержкой SMS и MMS, а также с предикативным набором был разработан в Nokia. Nokia выпустила первую SIM-карту для подключения ноутбуков к интернету.Nokia выпустила первый телефон с возможностью фотосъёмки и передачи фотографий. и т.д. А сейчас Нокиа занимается продвижением и разработкой Lumia на базе Windows Phone,я уверен у неё это тоже получится.
А еще мобильные телефоны производили такие компании (гиганты по сравнению с Nokia) как Siemens, Ericsson, Alcatel и другие. У них тоже было немало достижений, каждая из них могла похвастать длинным списком инноваций в области мобильной связи. Они по-прежнему существуют, занимаются разработкой много чего, но, увы, не мобильных телефонов.
у меня до сих пор живы Siemens, Motorola и Ericsson, все в исправном состоянии. Жаль что дальнейшее развитие в этом направлении они прекратили

Они были бы рады продолжать развитие. Вот только рыночная среда (конкуренция) им это не позволила. Сейчас Nokia идет в точности по их стопам. Есть немалая вероятность того, что и ее телефонов скоро не станет. Если ее, конечно, не поглотит какой-нибудь богатенький спонсор вроде Microsoft (как Google поглотил Motorola).

20.02.2013 23:40 * От: admin
SKremlev 20.02.2013 18:47:
Я не выбирал компанию, производящую телевизоры, по рейтингу. Я выбирал телевизор. Выбрал, очень доволен, только с размерами прогадал, можно было бы побольше. В остальном минусов не вижу. Марку не буду называть в целях соблюдения этичности. Но если мне кто-то скажет у этого производителя какие-то проблемы....Главное, что у меня никаких проблем с использованием его продукта.

К сожалению, у покупателей смартфонов нокии как раз и возникают сейчас немалые проблемы.

Сегодня приезжал опять знакомый, купивший на свою голову Windows Phone. Купили и установили ему на ноутбук новый Office 2013. В надежде, что хоть с ним решатся проблемы синхронизации телефона с Outlook'ом (я уже писал ранее, что для синхронизации задач приходилось использовать ПО третьей фирмы, т.к. Микрософт с Микрософтом, как выяснилось, не очень дружит; а это стороннее ПО, как и следовало ожидать, было глюкавым: не всё синхронизировалось, пропадали данные; чашу терпения моего знакомого переполнило исчезновение после очередной синхронизации из записной книжки телефона контактов жены и ребенка, хотя в аутлуке они сохранились).

Итак, установили Office 2013 (кстати, процесс установки лицензионного ПО порадовал, вообще без вопросов все встало и заработало буквально через 5 минут после ввода реквизитов кредитной карты).

Проблема номер 1 – контакты из облака (Outlook.com) скачались, мягко говоря, не полностью: 62 из 875. Остальные отказались скачиваться. В проблеме, которая существует еще с октября 2012, мы оказались не одиноки. Вот форум поддержки на сайте MS: ссылка. Последнее сообщение от 19 февраля заканчивается словами "Pissed off". Нам эту проблему удалось решить, так как, к счастью, в старом аутлуке хранился полный список контактов. Затерли контакты в облаке, залили поновой через новый аутлук. Казалось бы, все ОК.

Проблема номер 2 (обнаружилась не сразу) – внутренние поля (заметки) внутри контактов и задач отображаются теперь на телефоне кракозябрами. Давненько я с таким не сталкивался. Думал, проблемы несовместимых кодировок науке удалось победить уже лет пять-десять как. Оказалось, нет. Как бороться с этим, пока не знаю, завтра буду еще копать.

Резюме. Нокия создала офигенные проблемы своим пользователям, отказавшись от Андроида. Могла бы направить свою репутацию в намного более продуктивное русло, и не пришлось бы закрывать заводы. А закрытие заводов – это как раз и есть косвенный признак безуспешности марки и ее продуктов. Хотя, как пиарщик с пиарщиком, я с вами соглашусь: обычному пользователю это может быть и неочевидно.

SKremlev 20.02.2013 20:12:
обычным пользователям это всё равно. Обычному пользователю интересны новинки, которые они выпускают.

PS. Если хотите выгядеть как "обычный пользователь", не стоит говорить об обычных пользователях в третьем лице. Выдает вас сразу.

21.02.2013 21:29 От: admin
Stinger 21.02.2013 18:50:
SKremlev 21.02.2013 18:42:
admin, я согласен, что Nokia не во всём безупречна, есть у неё косяки, но пользователю, которому нужно всего лишь позвонить, иметь хорошую камеру, иногда залезть в инет, чтобы убить время в очереди например, или поиграть в какую-нибудь игрушку её функций хватит сполна....
Так можно сказать о мобильных устройствах любого производителя :)

Это точно! А главное, с такими запросами нет ни малейшего смысла вообще покупать смартфон.

Одна из немногих ниш пользователей, у кого еще сохранилась реальная потребность покупать сейчас именно Windows Phone – это люди, привыкшие использовать старый добрый Windows Mobile в связке с другими продуктами Microsoft (в первую очередь с Outlook) на ПК. Люди, которым смартфон необходим для работы. Они все еще живут верой в то, что использование Microsoft на всех устройствах обеспечит им наилучшую совместимость и избавит от головной боли.

А Microsoft этих наиболее лояльных к себе пользователей как? Серпом их, серпом...

27.05.2013 18:39 От: admin
Stinger 27.05.2013 07:53:
Спора не было бы, если бы люди умели адекватно и объективно изъясняться. А пока я тут вижу не настоящих любителей мобильной операционной системы Microsoft, а фанатов Нокии, которым вообще по барабану, какая там ОС установлена, лишь бы это была Nokia.

У новой Нокии пока нет фанатов. А расхваливают ее здесь те, кто банально получает за это зарплату. Работа у людей такая, сидеть в форумах и соцсетях и создавать положительный образ продуктов заказчика. Называется SMM (Social media marketing).

Не тратьте время на споры с ними. Они сами не верят в то, что пишут. Для них придуман набор дежурных фраз, якобы позитивно влияющих на имидж клиента, и они их тупо повторяют. А каждый свой ответ на Ваши возражения приплюсовывают к отчету за день: "27.05.13 разместил 68 сообщений в форумах, 45 комментариев в соцсетях ... На сайте mforum.ru процент положительных постов по теме Nokia составил 73% (до начала кампании было лишь 2%)". Вот в таком духе.

03.09.2013 12:14 От: admin
admin 10.02.2013 13:01:
kirillica 10.02.2013 10:13:
admin 10.02.2013 03:00:
egor1978 09.02.2013 21:46:
Nokia разработала первую в мире сотовую сеть для мобильных телефонов.Nokia участвовала в разработке стандарта GSM и выпустила на рынок первый смартфон, работающий с GSM. Первый телефон с поддержкой SMS и MMS, а также с предикативным набором был разработан в Nokia. Nokia выпустила первую SIM-карту для подключения ноутбуков к интернету.Nokia выпустила первый телефон с возможностью фотосъёмки и передачи фотографий. и т.д. А сейчас Нокиа занимается продвижением и разработкой Lumia на базе Windows Phone,я уверен у неё это тоже получится.
А еще мобильные телефоны производили такие компании (гиганты по сравнению с Nokia) как Siemens, Ericsson, Alcatel и другие. У них тоже было немало достижений, каждая из них могла похвастать длинным списком инноваций в области мобильной связи. Они по-прежнему существуют, занимаются разработкой много чего, но, увы, не мобильных телефонов.
у меня до сих пор живы Siemens, Motorola и Ericsson, все в исправном состоянии. Жаль что дальнейшее развитие в этом направлении они прекратили
Они были бы рады продолжать развитие. Вот только рыночная среда (конкуренция) им это не позволила. Сейчас Nokia идет в точности по их стопам. Есть немалая вероятность того, что и ее телефонов скоро не станет. Если ее, конечно, не поглотит какой-нибудь богатенький спонсор вроде Microsoft (как Google поглотил Motorola).

Сбылось мое предсказание.


Новое сообщение:
Complete in 24 ms, lookup=0 ms, find=24 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru