Nokia 6700 classic

MForum.ru

« Все форумы

Nokia 6700 classic  

Основной форум по модели Nokia 6700 classic

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · ... · 10 

19.08.2009 22:43 От: Olyapka
Anatoly2 19.08.2009 20:58:
Купил Nokia 6700. PC suite 7.1.

Старый Nokia 6310i PC suite 4.88 копирует контакты в файл PhoneBook.ncc (похоже, текстовый)

Новая PC suite 7.1 такой формат файла не понимает.

Кто-нибудь знает, как скопировать контакты в этом случае?

Во "флагманском" салоне на Тверской – НЕ знают.

Анатолий

а если передать по bluetooth?

С уважением, Ольга, редактор MForum

19.08.2009 23:26 От: Anatoly2

Ольга, спасибо, но: старая Nokia 6310i почти не дышит, bluetooth не работает, копию контаков сделал 2 месяца назад.

Olyapka 19.08.2009 22:43:
Anatoly2 19.08.2009 20:58:
Купил Nokia 6700. PC suite 7.1.

Старый Nokia 6310i PC suite 4.88 копирует контакты в файл PhoneBook.ncc (похоже, текстовый)

Новая PC suite 7.1 такой формат файла не понимает.

Кто-нибудь знает, как скопировать контакты в этом случае?

Во "флагманском" салоне на Тверской – НЕ знают.

Анатолий
а если передать по bluetooth?

С уважением, Ольга, редактор MForum
19.08.2009 23:33 От: Olyapka
Anatoly2 19.08.2009 23:26:
Ольга, спасибо, но: старая Nokia 6310i почти не дышит, bluetooth не работает, копию контаков сделал 2 месяца назад.

Olyapka 19.08.2009 22:43:
Anatoly2 19.08.2009 20:58:
Купил Nokia 6700. PC suite 7.1.

Старый Nokia 6310i PC suite 4.88 копирует контакты в файл PhoneBook.ncc (похоже, текстовый)

Новая PC suite 7.1 такой формат файла не понимает.

Кто-нибудь знает, как скопировать контакты в этом случае?

Во "флагманском" салоне на Тверской – НЕ знают.

Анатолий
а если передать по bluetooth?

С уважением, Ольга, редактор MForum

Ну тогда могу предложить попробовать синхронизировать старый тел с аутлуком или что-то вроде того. Иных выходов не вижу :(

С уважением, Ольга, редактор MForum

19.08.2009 23:33 От: Stinger

Anatoly2, соедините телефон через bluetooth с компьютером и таким образом попробуйте, с помощью программки BlueSolei или поменяйте кодировку, что бы увидел Ваш PC suite.. А вообще странно, что не видит...

С уважением, Stinger

20.08.2009 17:38 От: Anatoly2

Ничего странного NOKIA просто поменяла кодировку резервных копий и не заботится о совместимости. Ниже - официальный ответ из службы поддержки NOKIA (очень любезный) Кстати: напрямую через bluetooth тоже не получилось пишет, что другое устройство (6310i) не поддерживает эту функцию (синхронизацию).

------------------------------ Благодарим за обращение в справочную службу Nokia Care. Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что к сожалению файл, созданный старой версией Pc suite новая версия программы не видит. Как вариант можете использовать программу стороннего производителя для разархивирования Вашей резервной копии. С уважением, Е.Г.

---------------------------------

Stinger 19.08.2009 23:33:
Anatoly2, соедините телефон через bluetooth с компьютером и таким образом попробуйте, с помощью программки BlueSolei или поменяйте кодировку, что бы увидел Ваш PC suite.. А вообще странно, что не видит...

С уважением, Stinger
20.08.2009 18:57 От: Stinger

Anatoly2, а если установить ранние версии Nokia PC Suite и уже с ней, с ранней версией, попробовать?

С уважением, Stinger

21.08.2009 16:07 От: vovanscania

брвтва что 6720 PC не видет что захрень кто знает??????

21.08.2009 17:41 От: Stinger
vovanscania 21.08.2009 16:07:
брвтва что 6720 PC не видет что захрень кто знает??????

Если я правильно понял, то Nokia PC Suite не видит Ваш телефон.. Драйверы установлены на компьютер для Вашего телефона?

С уважением, Stinger

24.08.2009 13:43 От: gem@

Купила вчера долгожданный Nokia 6700, телефон хороший... вот только как скинула музыку на флеш-карту, телефон начал включаться-выключаться сам по себе, от чего это, не подскажете? =/

16.09.2009 18:32 От: вжик

как насторить Gps?

16.09.2009 19:26 От: Stinger
gem@ 24.08.2009 13:43:
Купила вчера долгожданный Nokia 6700, телефон хороший... вот только как скинула музыку на флеш-карту, телефон начал включаться-выключаться сам по себе, от чего это, не подскажете? =/

Сохраните данные с флэшки и отформатируйте её. Попробуйте так же, как работает флэшка в другом телефоне.

С уважением, Stinger

22.09.2009 22:23 От: Баффало

можно ли на Nokia 6700 установить программу "черный список", как это есть у Самсунгов?

22.09.2009 23:28 От: OMSK
Баффало 22.09.2009 22:23:
можно ли на Nokia 6700 установить программу "черный список", как это есть у Самсунгов?

неа, никак

22.09.2009 23:35 От: Баффало

программы ставятся почти на все телефоны, если это не смартфон, то тогда ява-программы, для нокии выходит обманули? хотел купить эту модель, но без черного списка мне не подходит. а почему это так просто стоит на самсунгах?

23.09.2009 04:53 От: Stinger
Баффало 22.09.2009 23:35:
программы ставятся почти на все телефоны, если это не смартфон, то тогда ява-программы, для нокии выходит обманули? хотел купить эту модель, но без черного списка мне не подходит. а почему это так просто стоит на самсунгах?

Ну почему же сразу обманули..? Программы ставятся на этот телефон, но вот работающей с чёрным списком - нет, к сожалению. Вы можете просто создать группу для нежелательных звонков и назначить им свою мелодию.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

23.09.2009 10:14 От: Баффало

Спасибо, но это не то, для нежелательных звонков, я буду свободен, а значит они будут уверены, что я им должен перезвонить. программы ставятся почти на все телефоны, если это не смартфон, то тогда ява-программы, для нокии здесь шла речь о программе - чсерный список

23.09.2009 11:41 От: Stinger

Баффало, на сколько я знаю, такой программы нету для всех телефонов S40. Если найдёте, то поделитесь с нами :-)

Stinger-tanz С уважением, Stinger

24.09.2009 11:34 От: scraji

где можно найти темы для 6700?!

26.09.2009 14:24 От: Елена80

Я, купила NOKiA 6700 месяц назад, перекачала все контакты(более 1000 номеров), через неделю телефон стал сам по себе вкл. и выкл. исчезло несколько номеров, а еще через неделю после последнего отключения исчезли все номера- а, это исчезла вся моя работа! Сдала телефон в сервис они поменяли микросхему и програмное обеспечение! Я заново перекачала частично восстановленные номера! за 3часа работы телефон просто стер чать непонравившихся ему номеров, а через еще один час стер еще немного! Ребята!!! И никто не может мне объяснить причину! Говорят, новая модель! Что выходит иногда партия с недоработкой!!! И в процессе наших ЖАЛОБ следующую партию нокия исправляет!!!!! А, Я, пострадала и морально и материально!!! И никому нет до этого дела!!! Я буду везде писать и говорить об Этом!! Хотя 8 лет пользовалась только телефонами от NOKIA!!!

27.09.2009 14:51 От: Kitti
Елена80 26.09.2009 14:24:
Я, купила NOKiA 6700 месяц назад, перекачала все контакты(более 1000 номеров), через неделю телефон стал сам по себе вкл. и выкл. исчезло несколько номеров, а еще через неделю после последнего отключения исчезли все номера- а, это исчезла вся моя работа! Сдала телефон в сервис они поменяли микросхему и програмное обеспечение! Я заново перекачала частично восстановленные номера! за 3часа работы телефон просто стер чать непонравившихся ему номеров, а через еще один час стер еще немного! Ребята!!! И никто не может мне объяснить причину! Говорят, новая модель! Что выходит иногда партия с недоработкой!!! И в процессе наших ЖАЛОБ следующую партию нокия исправляет!!!!! А, Я, пострадала и морально и материально!!! И никому нет до этого дела!!! Я буду везде писать и говорить об Этом!! Хотя 8 лет пользовалась только телефонами от NOKIA!!!

R Это сырая прошивка,так всегда с новой партией,к сожалению!

28.09.2009 21:41 От: Ariel

Kitti,дело не в прошивке,просто попался 100% бракованный телефон.

02.10.2009 18:38 От: Елена80

У меня многие знакомые купили, да, реально красивый и удобный телефон, только он сам по себе вкл. и выкл. ----У Всех! и я вам говорю- это только начало!!!

19.10.2009 15:00 * От: Berty

Нокиа 7610 супернова. У дочки. Та же херня со списком звонков - только последний!!! Бред какой-то. сегодня позвонила знакомая и спросила почему дочка весь день ей звонит... телефон был в портфеле. Блокировка не включается автоматически при закрытии слайдера - почему? Вопрос. Слайдер закрыл - все, блокировка. Это же естественно! Ну вот, я в список звонков - один раз значится - чуть не поссорились, думал вирусняк - испугался. Не, ваши все нокии-шмокии - полное г. Айфон рулит.

30.10.2009 23:58 От: logomax

Скажите плииз как сделать 6700 диалап модемом? До него был 6300 был им по умолчанию. Этот же не хочет номер набирать - отваливается

07.11.2009 20:48 От: megahorn

Люди(те у кого различные проблемы с телефоном 6700),скажите пжл,у вас оригинальные телефоны или нет и что у вас под батареей написано, в какой стране сделан телефон? мне очень важно потому что собираюсь покупать оригин. телефон

09.11.2009 12:57 От: akosh85

Ya hotel kupit 6700- posavetuveyte

09.11.2009 13:07 От: Stinger
akosh85 09.11.2009 12:57:
Ya hotel kupit 6700- posavetuveyte

Если хотите, то покупайте :)

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

13.11.2009 19:29 От: mirvike211

Я купил нокия 6730 но в комплекте не было диска с драйвераи позволящие работать с тлф через комп. именно по этой причине не могу закачать из нокия 6300 н накия 6730 содержание телефонного справочника. подскажите как и где скачать необходимую информацию. спасибо.

14.11.2009 02:15 От: admin
mirvike211 13.11.2009 19:29:
Я купил нокия 6730 но в комплекте не было диска с драйвераи позволящие работать с тлф через комп. именно по этой причине не могу закачать из нокия 6300 н накия 6730 содержание телефонного справочника. подскажите как и где скачать необходимую информацию. спасибо.

Драйверы для Nokia

22.11.2009 19:36 От: конфета

как на этом телефоне камера и вспышка? сворачивает ли телефон приложения?

17.12.2009 23:25 От: волнапи

у 6700 две симки?

18.12.2009 01:37 От: Olyapka
волнапи 17.12.2009 23:25:
у 6700 две симки?

конечно же нет, у Nokia нет двухсимочных телефонов вообще. если вам предлагают двухсимочную Nokia - это подделка.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.12.2009 22:47 От: emfoot

Вчера купил Nokia 6700 (сделано в Венгрии), и как только закал в него с десяток файлов, причем на флешку, он полностью вырубился и больше не включается. Лишь при нажатии пытается высветиться панелька, но через секунду потухает. Был на полной зарядке. Доставал и флешку и симку, ставил на зарядку, ничего не помогает. Так понимаю, что без спецов не обойтись? У кого была такая проблема или кто знает? Посоветуйте.

29.12.2009 06:30 От: Stinger
emfoot 28.12.2009 22:47:
Вчера купил Nokia 6700 (сделано в Венгрии), и как только закал в него с десяток файлов, причем на флешку, он полностью вырубился и больше не включается. Лишь при нажатии пытается высветиться панелька, но через секунду потухает. Был на полной зарядке. Доставал и флешку и симку, ставил на зарядку, ничего не помогает. Так понимаю, что без спецов не обойтись? У кого была такая проблема или кто знает? Посоветуйте.

Теперь Вам надо его прошить. Отнесите по гарантии телефон. В следующий раз пробуйте загружать файлы в телефон (на флэшку), вынимая её из телефона и установив в кардридер. Иногда бывают вот такие проблемы на аппаратах S40 при загрузке файлов через USB.

>>С уважением, Stinger<<

04.01.2010 01:33 От: ТУСИКАН

подскажите как мне установить qip на телефон

04.01.2010 10:10 От: Stinger
ТУСИКАН 04.01.2010 01:33:
подскажите как мне установить qip на телефон

Зайти на официальный сайт QIP и от туда загрузить приложение.

>>С уважением, Stinger<<

04.01.2010 15:06 От: KLOYA

А у меня почему-то не работает отправка смс и когда получаю смс,то мелодии нет,хотя поставлена. Телефон вообще глючит и приходится его полностью вырубать.И писать смс не могу,не выбирает получателя и вообще всё меню,когда заходишь в печатку смс "засерено"(в смысле шрифт серенький и ничего не доступно).Пыталась настроить смс в настройках,но пишет,что памяти не задано,а как её задать.Ммс все хорошо,эл.почта тоже.Может кто поможет((

04.01.2010 15:29 От: ТУСИКАН

она не устанавливается пишет что телефон не поддерживает файлы SIS

04.01.2010 16:44 От: Stinger
ТУСИКАН 04.01.2010 15:29:
она не устанавливается пишет что телефон не поддерживает файлы SIS

Ах да... Верно! QIP только для смартфонов на Symbian и для WM. Для остальных ОС и платформ не пойдёт.

>>С уважением, Stinger<<

04.01.2010 18:07 От: ТУСИКАН

а какая тагда пойдет???????????????????

04.01.2010 18:16 От: Stinger
ТУСИКАН 04.01.2010 18:07:
а какая тагда пойдет???????????????????

Для телефона пойдёт любая для MIDP2. Java приложение устанавливайте. Подробно ТУТ

>>С уважением, Stinger<<

04.01.2010 19:54 От: Breath

Самый гавеный телефон из всех что были. Красная цена этому отстою 5тыр. Хотел же ещё новый iPhone 3G S подождать...

04.01.2010 20:43 От: ТУСИКАН

я скачала теперь он в нее заходить не может ошибку подключения пишет

04.01.2010 20:58 От: slava_sumy

попробуйте Jimm(это icq для моб.тел.)

04.01.2010 21:46 От: ТУСИКАН

я скачала, установила на телефон но в инет почемуто не входит

07.01.2010 15:58 От: emfoot
Stinger 29.12.2009 06:30:
emfoot 28.12.2009 22:47:
Вчера купил Nokia 6700 (сделано в Венгрии), и как только закал в него с десяток файлов, причем на флешку, он полностью вырубился и больше не включается. Лишь при нажатии пытается высветиться панелька, но через секунду потухает. Был на полной зарядке. Доставал и флешку и симку, ставил на зарядку, ничего не помогает. Так понимаю, что без спецов не обойтись? У кого была такая проблема или кто знает? Посоветуйте.
Теперь Вам надо его прошить. Отнесите по гарантии телефон. В следующий раз пробуйте загружать файлы в телефон (на флэшку), вынимая её из телефона и установив в кардридер. Иногда бывают вот такие проблемы на аппаратах S40 при загрузке файлов через USB.

>>С уважением, Stinger<<

Спасибо за совет. Может быть еще поможете? Короче, перепрошили... Новая версия прошивки и т.д. Хм... Не успел вообще ничего с ним особо делать, к компу не подключал, вставил симку, начал выставлять дату и... привет, вырубился. Пришлось вынять питание, подождать, вставил вновь, пять минут побегал по опциям и снова вылет, экран светится, но телефон не включается. Пришлось опять питание вынять. Включил... загрузилось с английским меню (сам его не включал), полез включил русское, был один звонок на телефон, номер его исчез. Дальше интереснее, блютуз вообще не пашет, не включается. Показывает что идет включение, а оно хоть 5, хоть 10 минут жди все равно в такой стадии и остается. Когда нажимаешь на отмену телефон падает в нокдаун и включается после нажатия любой кнопки, как бы выходя с того света, с торможением и белым цветом экрана. Дали совет, мол флешка глючит. Вынял флешку, вынял симку, пробовал другую флешку. Епт... Телефон made in Hungary, т.е. сделан в Европе. Продавец начинает давить, что мол я туда вирусов насовал. Бред полный, нигде в гарантии не сказано, что нельзя в телефон из компа копировать музыку и картинки. И причем здесь неработающий блютуз и вирусы, да и доказать, что я туда вирусов напустил не может. На компе постоянно обновляемая антивирусная программа. Но если не работает блютуз, значит дело не в прошивке, а аппаратная проблема? Я правильно понимаю?

07.01.2010 16:10 От: KLOYA

Ха!!!У меня такая проблема только с отправкой смс,телефон начинал тормозить страшно и вообще вырубался.Отнесла к продавцу,тот мол ничего не знаю,это не гарантийный случай он где-то у вас упал.При том,что телефон не падал и только из коробки вынут был.Я в сервис,там перепрошили и ничего,проблема осталась.Сказали,что погорел процессор,нужно менять 2,500 штуки нужно заплатить.Буду менять процессор,одно радует,что купила я телефон руссифицированный ,сказали что Венгрия))))),вот я лохонулаь,за 8,200.Короче после моих мытарств с ним на всю его рыночную стоимость и выйдет.Тут не угадаешь.Раньше был 6300,тоже Венгрия типа))),дешево купила и ничего с ним,вот практически 1,5 года пользовалась и подарила племяхе,решила обновиться и получила мозоль на ...Удачи

07.01.2010 16:23 От: Stinger

emfoot, на телефоны, работающие на платформе Series 40 - вирусов нет. То есть, как переносчик вирусов, телефон может быть, но самому телефону они навредить не смогут.

С телефоном, как вижу, полный завал :) Телефон Ваш на гарантии, как я понял. После сервисного центра надо было прям там на месте проверить работоспособность его. Теперь отдайте аппарат на диагностику в СЦ и если выяснится, что проблему исправить нельзя, то пробуйте обменять у продавца этот телефон на другой.

>>С уважением, Stinger<<

07.01.2010 17:07 От: emfoot

Stinger, спасибо за помощь) Будет о чем говорить с продавцом. Все дело в том, что продавец сам исправлял телефон, в сервисный центр я его не отдавал. Буду однозначно менять на другой. Вот только возник вопрос, на лругую модель или на такую же? Что-то начинают закрадываться опасения, что эта модель сама по себе неудачная.

08.01.2010 01:18 От: Farik196

Привет всем!

Купил себе этот аппарат. До этого пользовал СЕ С702 У ребенка Самсунг С5230 В общем сейчас сравниваю....

Сразу попрошу VALKOST5 и ему подобных не отвечать, ибо считаю, что это не форум истеричных фанаток Димы Билана (Стаса Михайлова, телефона Нокия, нужное подчеркнуть), а технический форум, предназначенный для помощи людям, владеющим этим аппаратом. Чтобы владельцы могли использовать этот телефон на все 100% и решать, не дай Бог, возникнущие технические проблемы.

Первые очучения. Ну, что говорить, Нокия есть Нокия. выглядит стильно, железный и т.д. Очень удобная работа с контактами. Прикольная мулька с часами по 2-м щелчкам. Ну... и пока это всё, что понравилось :(

Я сильно подозреваю, что что-нибудь просто требует настройки и всё будет Ок. Ну или я еще не освоил этот аппарат.

Теперь о вопросах. Был у меня СЕ С702. Хороший и функциональный аппарат. Но глюкнутый - атаз. Достал он меня. Решил купить что-нибудь с таким же набором функций. купил этот.

1. Фотоаппарат разрешением 5 МП фотает хуже чем СЕ 3.2 МП. Это нормально или нужно что-то настроить? 2. Формировать список музыки как? Директрию он в него копировать не хочет, это что, все 100 закачаных песен по одной отмечать и переносить? Может PC Suite поможет? 3. Как можно поменять имена с Фамилиями ВО ВСЁМ списке контактов. При синхронизации из под Аутлука поменялось всё. Не, особо не напрягает, но как-то неправильно...

4. Ну и главный вопрос. ОЧень радовала меня Навигация на СЕ, радует у ребенка на Самсунге. И просто жуть как НЕ радует в моём телефоне. Там - всё просто. вышел в приложение, загрузилась карта (моментально) и работай. Хоть с такой картой, хоть со спутниковой. Работало везде и в Спб и в Мск и в Сибири и даже в Ашхабаде. Очень радовало и часто помогало. В машину даже не стал покупать автомобильный навигатор - ибо вполне хватало этого. Здесь удалось включить навигатор только раз. При выборе местоопределения телефон уходит в процесс получения данных от GPS и уже оттуда не возвращается. Вернулся только один раз. Карту тоже загрузил один раз. Карта убогая. Домов нет, улицы кривые, на режим фото со спутника не переключается. У друга смарт-нокия, покупали одновременно - та же фигня. Это у всех Нокий такая убогая навигация, или я что-то не так делаю? Посмотрите для сравнения на тех же СЕ или Самсунгах - сразу поймёте о чём я говорю.

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · ... · 10 


Новое сообщение:
Complete in 173 ms, lookup=0 ms, find=173 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru