Motorola V635: Большой белый вождь

MForum.ru

Motorola V635: Большой белый вождь

22.08.2005, "SpbIT"

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Вот и пришло время, когда производители начиняют мобильные телефоны множеством функций, не задирая при этом цены до высоты птичьего полета. Конечно, еще не все умы в фабриках мобильных грез осознали сей неоспоримый факт, однако, например, американская Motorola демонстрирует нам приверженность родным капитолийским идеалам демократии - в первую очередь, в цене. Одним из таких ярких примеров стала новинка - Motorola V635.


При цене порядка $300 этот аппарат качественной сборки наделен весьма привлекательным внешним видом, а также неимоверным множеством функций и богатой комплектацией. Потому он вполне может стать хитом среди бизнесменов, а также среди всех тех, кто желает получить много не за такие уж большие деньги.

Внешний вид

Размеры телефона стандартны - 88 x 47 x 23 мм, а вес значительно выше среднего – 133 грамма. Впрочем, хоть телефон и нелегок, но впечатление тяжеловесности не создает, оставляя только чувство солидности. А объясняется такой показатель просто – в корпусе аппарата использованы металлические детали. Именно из металла выполнена передняя панель, а также окантовка внешней панели телефона (к ней мы вернемся чуть ниже), и крышка аккумуляторного отсека, занимающая всю нижнюю панель. Это, разумеется, добавляет телефону не только солидности, но и прочности.

Сама передняя панель из блестящего металла (на тесте был телефон с черным и серебристым цветами корпуса) включает в себя внешний цветной дисплей, объектив фотокамеры над ним и глазок вспышки, а внизу – логотип американского телекоммуникационного гиганта (подсказка – это не McDonald’s), прикрывающий внешний динамик.

На левом боку расположены качель регулировки громкости и «умная» кнопка, которой в открытом состоянии может быть присвоено любое назначение, а при закрытом телефоне она отвечает также за включение камеры, смену текущего профиля и спуск затвора. На правом боку есть клавиша активизации голосового набора (короткое нажатие), которая выполняет также функции записи диктофона (долгое нажатие, для записи нужно клавишу постоянно держать нажатой).

На верхнем торце посередине есть петелька для шейного шнурка, разъем для подключения головной гарнитуры и съемная внешняя антенна.

Самое интересное в изучении экстерьера аппарата начнется, когда вы решите воспользоваться входящей в комплект картой памяти и установить ее в телефон. Не тут-то было! Никаких видимых невооруженным глазом слотов расширения туточки и нет. Для того, чтоб обнаружить место для карты памяти, придется подцепить ногтями (уж простите за физиологизм) ту самую блестящую окантовку верхней панели и потянуть вниз. Она очень легко отделяется и открывает, в том числе, вожделенный слот расширения. Решение это нестандартное, но достаточно удобное – карта не потеряется и не повредится, так как находится под надежной металлической крышей.

Раскрытый телефон остается все таким же привлекательным. Здесь бросается в глаза клавиатура – функциональная ее часть состоит из 7 (!!!) кнопок плюс навигационный блок. Имеются две софт-кнопки, клавиши активации браузера и камеры, кнопка входа в меню, а также отбоя и приема звонков. Нави-блок – пятипозиционный с кнопкой подтверждения посередине.

Цифровая клавиатура – это вообще шедевр заокеанской мысли. Кнопки очень красивого «асфальтового» цвета, причем все крупные и выпуклые – работать с такими клавишами одно удовольствие. Наконец, под ними – два небольших упора, уберегающих крышку от повреждений при закрытии.

Motorola V635

Motorola V635

Функциональные возможности

Дисплей: Внешний экран телефона выполнен по cSTN-технологии, отображает до 4096 цветов и имеет размеры 96х80 точек (20х12 мм). Особенность такой матрицы – потеря части качеств при ярком свете калифорнийского (или любого другого) солнца.

Внутренний экран с матрицей от Sharp отображает до 262000 цветов и имеет разрешение 176х220 точек (30х38 мм). Качество изображения здесь превосходит большинство аналогов, так как матрицы Sharp – одни из лучших решений для мобильных телефонов. Цвета яркие, насыщенные, контрастность на высшем уровне.

Полифония: "голос" у новинки 24-тональный, звук чистый и четкий, а громкость звонка может разбудить если не мертвого, то находящегося в коме уж точно. В качестве рингтонов пользователь может использовать МР3-файлы,а также мелодии формата MIDI и MMF. Виброзвонок по силе немногим выше среднего.

Камера: 1,23 мегапиксельная камера позволяет получать снимки в четырех разрешениях – 120х160, 240х320, 480х640, 960х1280 точек. Из настроек есть возможность отключить звук затвора при съемке, выставить экспозицию от -2 до +2, выбрать тип освещения (авто, солнечно, облачно, помещение, помещение офис). Управление экспозицией очень удобное – нажатия навигационной клавиши вверх-вниз переключает функции (масштаб, состояние освещения, экспозиция, стиль – черно-белая, синеватая, старинная "сепия", красноватая, зеленоватая, негатив), а в стороны – изменяет их значение. Есть съемка по таймеру. Активация источника подсветки происходит из меню, работа камеры возможна и в закрытом состоянии. Снимки максимального разрешения можно сохранять только на карте памяти, видео же сохраняется и на телефоне, так как максимальная длина видеоролика не превышает 45 секунд.

Другие функции и меню

Меню аппарата – стандартное для всех моделей производителя. В режиме ожидания на дисплее видны две подписи к софт-кнопкам: правая ведет в меню сообщений, а левая - в телефонную книгу. Грани навигационной клавиши могут быть запрограммированы на ваше усмотрение и таким образом выполняют функции кнопок быстрого доступа. Вход в основное меню осуществляется при помощи верхней кнопки, которая традиционно предназначена для входа в главное меню и подменю любого пункта.

Меню аппарата состоит из девяти пунктов, которые по умолчанию отображены картинками 3х3. Это Телефонный справочник, Последние вызовы, Сообщения, Офисные средства, Игры и приложения, Интернет, Мультимедиа, WAP-браузер и Параметры.

Помимо камеры, тут есть такие неслабые функции, как МР3 плеер, Bluetooth, поддержка карты памяти (о чем мы уже говорили) и технологии EDGE. Кстати, кроме карты в комплект входят проводная гарнитура, полная версия Mobile Phone Tools v.3 и дата-кабель. Ну, и зарядка, естественно. Что касается упомянутых нами функций, МР3 плеер создан на базе Java, но это почти не сказывается на удобстве его использования. Для нормального функционирования этого приложения нужно хотя бы установить карту памяти, дабы расширить возможности фонотеки аппарата. При запуске он загружается довольно долго (секунд 7), но это того стоит – поддерживаются списки песен, сортировка по исполнителям, альбомам, жанрам, можно вывести полный список песен, поставить повтор проигрывания . Также в наличии довольно продвинутый "пункт помощи", в котором описываются важные функции плейера. Предусмотрена программная регулировка громкости и некое подобие визуализации – просто темный фон с разноцветными квадратиками. Технология EDGE уже успешно действует в некоторых отечественных сетях, и, как вы уже знаете, этот протокол пакетной передачи данных позволяет устраивать сеасны связи со скоростью в несколько раз большей, чем GPRS. Соответственно, путешествуя по Интернету, вы сможете посетить больше разных интересных сайтов за меньшее время. Если денег на счету хватит, конечно.

В памяти телефона можно сохранить до 1000 полей, причем на одно имя можно заносить сразу несколько номеров и адресов электронной почты. Можно назначить абоненту картинку и мелодию вызова. Есть сортировка имен в списке по различным характеристикам (номер быстрого набора, имя, адрес электронной почты). Именам в телефонной книге можно назначать также голосовые метки.

В телефоне есть поддержка SMS, EMS и MMS. Возможны два типа набора текста (предиктивный набор текста iTap и побуквенный Tap), есть список шаблонов сообщений. Имеется почтовый клиент, который позволяет получать электронную почту (поддерживает протоколы POP3/IMAP4). Для хранения электронной почты, как и MMS, используется динамическая память (ее общий объем около 11 Мб). Для бизнес-пользователей предусмотрена также поддержка SyncML, удаленная синхронизация с сервером данных. В телефоне стоит WAP-браузер версии 2.0, его возможности стандартны. Аппарат поддерживает GPRS (class 10), настройки которого достаточно просты.

Офисные приложения включают в себя удобный калькулятор, несколько будильников (однократных и повторяющихся), диктофон (отрезки по 60 секунд, есть возможность записи разговора с мобильника). Органайзер позволяет просматривать календарь за месяц и за неделю с разбивкой по часам. Для каждого события вы можете внести его название, время, продолжительность (измеряется в часах, минимальный отрезок 30 минут). Предупреждение может быть выставлено за определенное время до события. Любая запись может быть повторяемой.

Имеется две предустановленные игры: аркада TopGun и спортивный симулятор Golf.

Аккумулятор

В аппарате стоит литий-ионный аккумулятор, который имеет емкость 780 мАч. По заявлению производителя он способен обеспечить до 80 часов работы в режиме ожидания и до 3,5 часов в режиме разговора. В реальности трубка работает около двух с половиной суток при 40 минутах разговоров в день и довольно плотном использовании других функций. Доступ в аккумуляторный отсек осуществляется при помощи нажатия на клапан внизу задней стенки, при этом крышку нужно поднимать, а не сдвигать. Сам массивный аккумулятор лежит под маленьким металлическим зажимом, и изымается за два торца. SIM-карта, как и положено в Motorola, находится под зажимом, исключающим самопроизвольное открытие.

Общее резюме

Такой аппарат безусловно стоит своих денег, тем более что просят за него не так уж и много. Для особо мнительных товарищей стоит напомнить основные плюсы: это поддержка всех современных стандартов беспроводной связи, мегапиксельная камера, МР3 плеер и богатая комплектация телефона, чем славится Motorola. Сюда же стоит отнести прекрасный дизайн – такой аппарат сделает честь и бизнесмену, и преподавателю, и вообще всем, кто заботится о своем имидже. Среди минусов, пожалуй, следует отметить внешнюю антенну и отсутствие совмещенного с мелодией выбровызова.

Телефон предоставлен компанией "Телефорум"

© "SpbIT"

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Ничего не найдено.

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru