связь в помещениях

MForum.ru

связь в помещениях

22.04.2023, MForum.ru


Особенность обеспечения сотовой связи и мобильного интернета в помещениях связаны с тем, что железо, стекло, железобетон и другие строительные материалы могут существенно затруднять распространение электромагнитных волн, и, следовательно, передачу сигнала между устройствами. Кроме того, может возникать интерференция с сигналами других радиоэлектронных устройств, используемых в помещении.

Для решения этих проблем есть различные способы, основными из которых являются:

  1. Размещение в помещении фемтосот, микро-базовых станций, для улучшения зоны покрытия и качества связи.
  2. Использование в помещениях дополнительных антенн (систем распределенной сотовой связи - DAS)
  3. Использование репитеров (повторителей сигнала), которые усиливают сигналы сотовой связи и передают его внутрь или внутри помещений

теги: infoor связь в помещении

Новости

2023.07.25 ВымпелКом договорился с Основой о раннем доступе к новой застройкеСоглашение дает оператору не только ранний доступ на сооружаемый объект. Оно также предусматривает возможность для оператора по установке indoor-решений в таких локациях, как шахты лифтов, на подземных парковках, на высоких этажах зданий и т.п. 

2023.05.22 ВымпелКом и MR Group стали партнерами в развитии услуг связи в МосквеТелеком-оператор и застройщик договорились о партнерстве в области развития услуг связи, ИТ-технологий и услуг на территории ЖК застройщика. Как ожидается, это обеспечит улучшение качества связи для жителей. 

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

25.07. [Новости компаний] B2B: ВымпелКом договорился с Основой о раннем доступе к новой застройке / MForum.ru

22.05. [Новости компаний] Партнерства: ВымпелКом и MR Group стали партнерами в развитии услуг связи в Москве / MForum.ru

17.05. [Новости компаний] ИИ в сотовой связи: «Виртуальный эксперт по качеству» помогает билайну сокращать время обработки звонков и улучшать качество связи / MForum.ru

22.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон запустил сеть pLTE на Удоканском месторождении / MForum.ru

14.03. [Новости компаний] Цифровая реклама: Возможности платформы билайн indoor выросли еще на 1200 рекламных экрана / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

22.05.2023 13:23 От: ABloud

[Связь в помещениях. Партнерства. Вымпелком]

Билайн и MR Group заключили партнерское соглашение о развитии услуг связи в Москве

Соглашение включает в себя реализацию инновационного подхода в организации доступной и надежной мобильной сети внутри жилых объектов

22 мая 2023 года, Москва, пресс-релиз ВымпелКом через MForum.ru – билайн и MR Group договорились о партнерском взаимодействии в области развития услуг связи, информационно-телекоммуникационных технологий и ИТ-услуг на территории жилых комплексов застройщика. Приоритетной задачей для обеих компаний является совместная работа над инновационным стандартом в организации связи внутри жилых комплексов MR Group. Новый подход позволит улучшить качество связи для жителей.

MR Group еще на этапе строительства предусмотрел возможность размещения телеком оборудования, его подключение и создал необходимые коммуникации для того, чтобы технические специалисты могли быстро и качественно выполнять работу по подключению и настройке сети. Благодаря такому подходу, билайн в достаточно короткий срок смог улучшить покрытие сетью 4G на территории 5 жилых комплексов MR Group, а именно D1, Discovery, Discovery Park, «Фили Сити» и «Селигер Сити». А это почти 8 тысяч квартир, в которых проживает до 32 тысяч человек.

Качество мобильной связи удалось улучшить за счет установки базовых станций внутри зданий жилых комплексов (indoor решение). Такое решение обеспечивает надежный прием сигнала в любой точке здания и на его территории. В рамках проекта по улучшению качества связи в жилых комплексах компании доступ в 4G билайн был организован не только в квартирах, но и на подземном паркинге, в шахтах лифтов и по всей внутридомовой территории. Такое решение позволит жителям домов всегда иметь доступ к интернету и услугам связи без обрывов, где бы они не находились.

Компании намерены масштабировать свой опыт работы в усовершенствовании других проектов. В рамках соглашения билайн выделяет для себя жилые комплексы MR Group одними из приоритетных в развитии инновационных проектов в сфере связи и ИТ-услуг. Кроме того, будет оказываться необходимая экспертная оценка при разработке проектов в этих сферах.

Партнерское соглашение также включает в себя создание проектов по развитию различных направлений телекоммуникационных услуг, в том числе таких как видеонаблюдение и «Умный Дом».

Александр Сурменев, директор по девелопменту компании MR Group.

«Надежная связь для резидентов наших жилых комплексов – важная составляющая комфортной среды, которую мы не просто декларируем, а реально создаем в своих проектах. Цифровизация и внедрение современных инновационных стандартов управления квартирой и домом невозможны без бесперебойных услуг связи и мобильного интернета. Наши жители развиваются, учатся, работают из дома и отдыхают с семьей, и для всего этого необходима качественная и связь в каждом уголке наших ЖК. Сотрудничество с билайн позволит нам обеспечить единый стандарт качества связи во всех наших проектах».

Олег Бирюков, директор Московского региона ПАО «ВымпелКом» (билайн).

«Создание доступной и надежной связи для наших клиентов – приоритетная задача для компании. Сотрудничество в этом направлении с одним из крупнейших застройщиков Москвы придаст импульс для дальнейшего масштабирования нового стандарта в организации связи на территории жилых комплексов. Сегодня многие из нас периодически или постоянно работают, учатся из дома, проводят время с семьей за просмотром любимого сериала. Рост качества связи в столице позволяет для всех этих целей использовать, в том числе и мобильный интернет. Наше сотрудничество с MR Group позволит решить насущную проблему новых жилых комплексов – обеспечение качественного покрытия на всей территории до заселения. И мы намерены масштабировать его как на новые, так и на сданные жилые комплексы застройщика».
25.07.2023 10:55 * От: ABloud

[Связь в помещениях. Партнерства. Вымпелком]

билайн и ГК «Основа» заключили стратегическое соглашение о развитии услуг связи и ИТ-услуг в Москве

25 июля 2023 года, Москва, пресс-релиз ВымпелКом через MForum.ru – билайн и ГК «Основа» договорились о стратегическом взаимодействии в области развития услуг связи, информационно-телекоммуникационных технологий и ИТ-услуг на территории жилой и коммерческой недвижимости застройщика.

Приоритетной задачей для компаний является предоставление клиентам широкого спектра телекоммуникационных услуг, таких как мобильная и фиксированная связь, цифровое телевидение и другие ИТ-услуги. Для этого стороны соглашения договорились о совместных проектах и мероприятиях, направленных на повышение уровня доступности современных технологий для резидентов ГК «Основа» в Москве.

Одной из важных задач сотрудничества является предоставление возможности оператору еще на этапе застройки объектов осуществить необходимые работы для дальнейшего подключения к услугам связи жилых домов и коммерческой недвижимости ГК «Основа». Это позволит решить проблему отсутствия телекоммуникационной инфраструктуры на момент сдачи квартир или помещений.

Кроме этого, партнеры договорились о совместной работе в области улучшения качества услуг связи. Так, для улучшения доступности и надежности мобильной сети в таких локациях как шахты лифтов, подземная парковка, высокие этажи зданий, будет использоваться решение по установке базовых станций оператора внутри зданий (indoor решение). Такое решение обеспечивает надежный прием сигнала в любой точке здания и на его территории. А это значит, что жильцы дома всегда смогут принять звонок или продолжить пользоваться интернетом без обрывов, в какой части здания они бы не находились.

Первыми комплексами, где уже реализуются и будут реализовываться совместные проекты, станут квартал МИРАПОЛИС на проспекте Мира, комплекс Nametkin Tower на юго-западе Москвы, квартал VERY на Миклухо-Маклая, ЖК «UNO.Старокоптевский», а также перспективный проект ГК «Основа» на Силикатном проезде.

В ряде новых объектов застройщика, в тех районах, где сигнал мобильной сети был недостаточно сильный, для обеспечения качественной связью клиентов, оператор планирует увеличивать количество внешних базовых станций (outdoor решение). Кроме этого, планируется, что услуги широкополосного доступа в интернет и цифрового телевидения билайн будут доступны новым жильцам сразу после заселения.

Олег Бирюков, директор Московского региона ПАО «ВымпелКом» (билайн):

«В своей работе мы в первую очередь ориентируемся на потребности и ожидания наших клиентов. В партнерстве с ГК «Основа» у нас есть возможность создать качественное покрытие мобильной сети и решить проблему поиска провайдера еще до заселения. Современная инфраструктура, которую мы строим внутри домов, позволяет обеспечить связью не только квартиры, но и более труднодоступные локации: шахты лифтов, подземный паркинг, внутреннюю территорию и так далее. Кроме этого, мы помогаем застройщикам организовать умный дом, системы удаленного доступа и мониторинга для создания не просто комфортной, но и безопасной среды жильцов».

Александр Ручьев, президент ГК «Основа»:

«В условиях цифровизации и перехода на новые ИТ-технологии наша компания уделяет огромное внимание современным передовым системам связи на этапе проектирования и строительства своих комплексов. Только партнерство с лидерами в сфере телекоммуникаций позволит идти в ногу со временем и закладывать в наши проекты то, что будет актуально на годы вперед. В своих комплексах мы стремимся обеспечить максимально комфортные условия для проживания, работы и развития, что в современном мире неотрывно связано с бесперебойной мобильной связью и высокоскоростным интернетом. В рамках стратегического партнерства с билайн мы полностью закроем вопрос с бесшовным интернетом на всей территории комплекса, включая подземный паркинг, лифты и все общественные пространства комплекса».

Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=0 ms, find=16 ms

Последние сообщения в форумах

Ничего не найдено.

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru