Связь в метро: TelecomDaily оценил качество мобильного доступа в московском метро на БКЛ - в лидерах Вымпелком и МегаФон

MForum.ru

Связь в метро: TelecomDaily оценил качество мобильного доступа в московском метро на БКЛ - в лидерах Вымпелком и МегаФон

03.03.2023, MForum.ru


Результаты показывают, что пока что средние скорости мобильного интернета на Большой кольцевой линии выше на 54%, чем в среднем по московскому метро.

Лучшим по средней скорости загрузки (DL) оказался МегаФон, ВымпелКом показал лучшую (самую низкую) среднюю задержку сигнала, лучшую (самую высокую) среднюю скорость в восходящем канале (UL) и лучшую (самую высокую) непрерывность соединений. Tele2 заметно проигрывает по 3 из 4 показателей другим операторам "большой четверки".

БКЛ - это на сегодня 31 станция, 70 км туннелей.

 

 

Вымпелком - 98.7%, МегаФон — 97,9%, МТС — 96,8% , Tele2 — 92,5%.

 

 

 

Вымпелком - 35 мс, Tele2 - 44 мс, МТС - 51 мс, МегаФон - 55 мс

 

 

МегаФон - 160 Мбит/с, МТС и Вымпелком - 140,8 и 140,6 Мбит/с, Tele2 - 40 Мбит/с

 

 

Вымпелком - 24,7 Мбит/с; МегаФон - 22,3 Мбит/с; МТС - 18,2 Мбит/с; Tele2 - 6.5 Мбит/с

 

Как результаты комментируют в Вымпелкоме?

Олег Бирюков, региональный директор Московского региона ПАО «ВымпелКом»:

«Надежная связь билайн в московском метро – это результат планомерной работы команды. За последние два года мы полностью обновили свою сеть, создав равномерное покрытие на всей территории метро. Сегодня клиенты билайн могут оценить результат нашей работы с первого дня открытия новых станций на Большой кольцевой линии. Мы и дальше будем продолжать обеспечивать связью новые станции метрополитена к моменту их открытия, предоставляя надежную связь для наших клиентов».

--

пресс-релиз Вымпелком, МегаФон

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: развитие сетей связь в метро Москва Вымпелком МТС билайн Мегафон Tele2 драйв-тесты

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

27.02. [Новости компаний] Связь в метро: МТС обеспечила мобильным интернетом новые участки БКЛ московского метро / MForum.ru

21.12. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом - лучший в московском метро по связности покрытия и скорости скачивания данных / MForum.ru

20.12. [Новости компаний] Связь в метро: Скорость мобильного интернета в московской подземке выросла вдвое / MForum.ru

16.09. [Новости компаний] Развитие сети: МегаФон нарастил на 42% скорость мобильного интернета в Московском метро / MForum.ru

05.08. [Новости компаний] Связь в метро: Вымпелком нарастил средние скорости в московском метро до 127 Мбит/c / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

03.03.2023 13:29 От: ABloud

[Связь в метро. МегаФон]

МегаФон обеспечил самую высокую скорость мобильного интернета на БКЛ

3 марта 2023, пресс-релиз МегаФон через MForum.ru. МегаФон лидирует по скорости мобильного интернета на Большой кольцевой линии (БКЛ), которая открылась 1 марта, говорится в исследовании агентства Telecom Daily. Абоненты могут смотреть видео в высоком качестве, проводить трансляции, а также звонить при помощи технологии VoLTE во время поездок на новой линии.

Специалисты TelecomDaily проводили тестирование на протяжении 70 км в тоннелях БКЛ, объединяющих 31 станцию. Использовались сим-карты операторов «большой четвёрки». Замеры проводились в ходе нескольких сессий — при максимальной и минимальной нагрузке. МегаФон продемонстрировал лучшую среди операторов среднюю скорость загрузки — 160 Мбит/с. МегаФон заранее подготовил сеть на Большой кольцевой линии с учетом прогнозируемой нагрузки, обеспечив качественной связью все перегоны и платформы на скорости до 300 Мбит/сек.

На всей протяженности БКЛ абонентам МегаФона также доступен сервис VoLTE, который позволяет установить соединение с абонентом любого оператора, обеспечивает чистый звук во время разговора, а также даёт возможность разговаривать по телефону и одновременно пользоваться мобильным интернетом, например, отправлять файл в мессенджер, не прерывая разговор с собеседником.

03.03.2023 13:32 От: ABloud

[Связь в метро. ВымпелКом]

билайн лидирует по стабильности и непрерывности мобильного интернета на Большой кольцевой линии московского метро

3 марта 2023 года, Москва, пресс-релиз Вымпелком через MForum.ru – по результатам исследования аналитического агентства Телеком Дейли билайн продемонстрировал лучший результат по стабильности и непрерывности мобильного интернета на Большой кольцевой линии московского метро.

билайн оказался лучшим по показателю непрерывности среди всех участников исследования с результатом 98,7%. Это значит, что во время движения поездов клиенты билайн могут иметь возможность оставаться на связи и пользоваться сервисами в интернете. Кроме этого, билайн оказался лучшим по стабильности соединения.

Отметим, что билайн также является лидером по непрерывности и средней скорости скачивания контента по результатам исследования качества связи во всем московском метро.

Средняя скорость мобильного интернета билайн на Большой кольцевой линии при скачивании контента достигает 140,6 Мбит/с. Такой скорости может быть достаточно для стриминговых сервисов, просмотра фильмов и сериалов, общении в соцсетях и для использования других мобильных сервисов. А средняя скорость билайн при загрузке контента в интернет составила 24,7 Мбит/с, что является максимальным показателем по итогам замеров.

Сеть билайн на новых станциях и тоннелях БКЛ работает с первого дня открытия. Технические специалисты компании заранее подготовили всю необходимую инфраструктуру в метро для того, чтобы обеспечить всю Большую кольцевую линию качественной связью. Важно, что кроме мобильного интернета 4G, клиентам оператора также доступна услуга VoLTE (передача голоса через сеть 4G). А это значит, что в метро, как и в городе, есть возможность одновременно разговаривать по телефону и продолжать сессию в интернете без прерывания на время разговора.

Олег Бирюков, региональный директор Московского региона ПАО «ВымпелКом»:

«Надежная связь билайн в московском метро – это результат планомерной работы команды. За последние два года мы полностью обновили свою сеть, создав равномерное покрытие на всей территории метро. Сегодня клиенты билайн могут оценить результат нашей работы с первого дня открытия новых станций на Большой кольцевой линии. Мы и дальше будем продолжать обеспечивать связью новые станции метрополитена к моменту их открытия, предоставляя надежную связь для наших клиентов».

Новое сообщение:
Complete in 20 ms, lookup=0 ms, find=20 ms

Последние сообщения в форумах

Ничего не найдено.

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru