Восстановленные, б/у и уцененные смартфоны

MForum.ru

Восстановленные, б/у и уцененные смартфоны

24.04.2022, MForum.ru


Продажи восстановленных смартфонов - растущий сегменты рынка смартфонов. Это давно известный сегмент рынка за рубежом. Периодически этим опытом пробуют воспользоваться и в России, где этому до последнего времени мешала ментальность населения, которое зачастую готово было существенно переплачивать, но покупать только новые вещи. Меняется ли постепенно этот подход, утверждать сложно. Но в условиях, когда телефоны дорожают быстрее, чем растет заработная плата, очередные попытки участников рынка заняться торговлей восстановленными, уцененными или б/у устройствами, могут оказаться успешными.

Как правило, продажи восстановленных смартфонов - это последствия запуска оператором программы trade-in - сбора б/у техники в момент покупки абонентом новых устройств в обмен на скидку в приобретении нового устройства. Впрочем, иногда операторы целевым образом выкупают у абонентов ненужную им технику. Также источником пополнения пула гаджетов являются так называемые витринные образцы или даже новые аппараты вся "проблема" с которыми - это полученные дефекты упаковки.

Процесс восстановления может быть разной глубины. При необходимости может заменяться корпус, стекло дисплея, аккумуляторная батарея. Иногда - тот или иной разъем. Обязательна гигиеническая обработка. 

В мире продажами восстановленных телефонов занимается, например, Apple. 

 

Новости

2022.05.24 МТС объявил о старте продаж в Москве в розничной сети и через интернет-сайт уцененных и бывших в употреблении смартфонов. Заявлен дисконт до 50% относительно средней розничной цены новых устройств, а также гарантия на 90 дней. МТС в качестве источника бэушной техники называет собственный центр постпродажного обслуживания розничной сети МТС (возвращенные покупателями в первые две недели срока). То есть речь, похоже, идет о практически новых аппаратах, которые не нуждаются в восстановлении. Покупателям обещана обязательная гигиеническая чистка и проверка работоспособности смартфона, проведенные в авторизованном сервисном центре. / MForum.ru

2022.04.18 Как купить смартфон вдвое дешевле? МегаФон начинает продавать восстановленные гаджеты. Пока что только Московский регион, но выбор объемный - из 200 моделей. «Мы видим большой потенциал роста в сегменте восстановленной цифровой техники. В 2022 году спрос на смартфоны перераспределился в средний ценовой сегмент, тогда как в 2021 году покупатели активнее приобретали устройства стоимостью свыше 50 тыс. рублей. Новый формат продаж позволит нам удовлетворить спрос той категории клиентов, которая хочет пользоваться самыми современными гаджетами, но при этом не готова переплачивать», – комментирует Давид Борзилов, директор по продажам МегаФонаПоставщиком бэ-у телефонов выступает компания Smart Bazar у которой уже есть двухлетний опыт работы в сегменте восстановленной цифровой техники. Компания получает лучшее из того, что сдали по программе trade-in в розницу МегаФона и Связного.

2018. В 2018 году продажи восстановленных iPhone 6s и iPhone 7 пробовал запускать МТС, причем аппараты были восстановлены непосредственно Apple.

2017.08.21 «Билайн» предлагает восстановленные iPhone 6 16 Gb за 13 тысяч

2017.05.12 Восстановленные Samsung Galaxy Note 7 появились в продаже в Китае.

--

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

24.05. [Новости компаний] Розница: МТС перезапускает программу «Как новый» / MForum.ru

18.04. [Новости компаний] Розница: Как купить смартфон вдвое дешевле? МегаФон начинает продавать восстановленные гаджеты / MForum.ru

21.08. [Тарифы, услуги] Акции: «Билайн» предлагает iPhone 7 Plus со скидкой / MForum.ru

12.05. [Новинки] Это интересно: Восстановленные Samsung Galaxy Note 7 появились в продаже в Китае / MForum.ru

06.07. [Новинки]  О смартфонах и не только #13: Meizu MX5, Huawei Honor 7, проект ZUK и зарплаты стажеров Apple / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

24.05.2022 10:57 * От: ABloud

[Восстановленные смартфоны. МТС]

МТС начинает продажи уцененных и подержанных смартфонов

24 мая 2022 г., Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ПАО «МТС» (nyse: mbt, moex: mtss), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, объявляет о старте продаж уцененных и бывших в употреблении смартфонов в собственной рознице и онлайн-магазине. На все устройства категории «Как новый» распространяется гарантия, а их стоимость может быть ниже до 50% по сравнению с новыми аппаратами.

Уцененные и бывшие в употреблении гаджеты поступают в продажу из собственного центра постпродажного обслуживания розничной сети МТС. Это модели, которые были возвращены покупателями в течение двухнедельного срока или имеют неполную комплектацию, поврежденную упаковку, лишены защитных пленок. Смартфоны практически ничем не отличаются по внешнему виду от новых устройств. Каждый девайс проходит гигиеническую чистку и проверку работоспособности от авторизованного сервисного центра.

Уцененные и подержанные модели имеют 90-дневную гарантию от розничной сети МТС и остаточную гарантию от производителя. Стоимость бывших в употреблении смартфонов может быть ниже до 50% по сравнению с новыми устройствами.

На первом этапе уцененные и бывшие в употреблении устройства можно приобрести в Москве — девайсы доступны к покупке в магазинах и через сайт, где появился специальный раздел с такими моделями. Клиентам доступны сотни смартфонов от Samsung, Honor, Huawei, Xiaomi и других брендов. Ассортимент и география проекта будут расширяться.

«Рынок подержанных гаджетов в России продолжает расти. Со своей стороны мы делаем его более прозрачным и безопасным для покупателей. Теперь наши покупатели могут не только сдать старое устройство по программе trade-in, но и приобрести бывший в употреблении гаджет в хорошем состоянии по выгодной цене. Приобретая уцененные и бывшие в употреблении смартфоны с гарантией, клиенты могут быть уверены в их надежности. Для нашей компании это хорошая возможность предоставить пользователям дополнительный способ сэкономить на покупке качественных гаджетов» — отметил директор по развитию розничной сети МТС Павел Суховаров.
01.02.2023 16:39 От: ABloud

[Восстановленные телефоны. МегаФон]

Apple iPhone 7 стал самой популярной моделью на вторичном рынке смартфонов

1 февраля 2023, пресс-релиз МегаФон через MForum.ru. Российские пользователи готовы дать второй шанс флагманским моделям Samsung, iPhone и Xiaomi. Именно эти бренды стали самыми популярными среди восстановленных смартфонов в 2022 году. Лидерство в продажах у модели iPhone 7.

По итогам 2022 года iPhone 7 стал самым популярным среди восстановленных смартфонов. Его стоимость – самая низкая в линейке Apple на вторичном рынке. В пятерку вошли еще две модели Apple – iPhone 8 и iPhone XR. Вторую и третью строчки заняли Samsung Galaxy А10 и Xiaomi Redmi 9A.

Чаще всего на вторичном рынке покупают флагманские модели высокой ценовой категории, но есть и исключения – например, в топ-10 популярных устройств в 2022 году вошёл смартфон Huawei Y5p стоимостью менее 10 тысяч рублей.

Среди брендов по итогам года лидирует Samsung, его доля в продажах на вторичном рынке – 35,5%. Это может быть связано с более широким модельным рядом в различных ценовых категориях. На второй строчке расположились устройства от Apple (28%), а топ-3 рейтинга замыкает Xiaomi (15%).

Если во втором и третьем кварталах 2022 года клиенты приобретали в основном модели iPhone, то в четвертом квартале переориентировались на смартфоны, работающие на операционной системе Android. Снижение интереса к американскому бренду связано с насыщением российского рынка новыми смартфонами Apple после их краткосрочного дефицита.

«Мы наблюдаем стабильный спрос на восстановленные смартфоны в нашей сети. Их активно покупают, в том числе, накануне нового учебного года или новогодних праздников наряду с новыми. Клиенты привыкают к возможности приобрести нужную модель по более низкой стоимости, но с гарантией качества. Мы ожидаем роста продаж в 2023 году и планируем расширять линейку смартфонов, в которой уже сейчас насчитывается 200 моделей», — комментирует Давид Борзилов, директор по продажам МегаФона.

МегаФон запустил продажу восстановленных смартфонов в апреле 2022 года. Поставкой занимается дочерняя компания оператора — Smart Bazar. На все устройства распространяется гарантия, а их стоимость до 60% ниже, чем у новых. Восстановленные смартфоны проходят полноценный предпродажный сервис — диагностику и тестирование по 55 уникальным параметрам, а также при необходимости замену компонентов.

В рознице МегаФона покупатели могут сдать своё устройство и получить за него деньги на банковскую карту или скидку на покупку нового. В Smart Bazar сдаются лучшие устройства, принятые по программе выкупа смартфонов и trade-in.


Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=0 ms, find=11 ms

Последние сообщения в форумах

Ничего не найдено.

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru