Развитие сетей. Дальневосточный ФО: МТС оптимизирует сеть в Амурской области

MForum.ru

Развитие сетей. Дальневосточный ФО: МТС оптимизирует сеть в Амурской области

31.07.2008, MForum.ru

В частности, как сообщает компания, устанавливается новое оборудование и ведется оптимизация уже работающего. Оператор заменит контроллер базовых станций, что позволит подключить на 25% больше базовых станций в Амурской области. Также расширяется модуль управления пакетами в подсистеме GPRS, что должно повысить скорость мобильного интернет-доступа на 20%.


Проведенное плановое расширение коммутатора увеличело число разговорных каналов, это позитивно скажется и на качестве установления соединений.

«Совершенствование сети – приоритетное направление развития компании МТС, – отметил директор филиала ОАО «МТС» в Амурской области Михаил Чернышов. – Мы стремимся соответствовать потребностям и запросам наших абонентов, идти в ногу со временем. Новое оборудование обеспечит более высокое качество обслуживания абонентов. Например, с лета прошлого года число пользователей мобильного Интернета в Амурской области увеличилось более чем в 2 раза, и мы модернизируем оборудование, чтобы обеспечить нашим абонентам высокую скорость GPRS».

Сегодня сеть МТС охватывает практически все административные районы и покрывает территорию Амурской области, на которой проживает более 800 000 человек.

Также компания МТС предоставила редакции справку по своей сети в Амурской области, которую мы и предлагаем вашему вниманию.

"Компания МТС начала работать в Амурской области осенью 2000 года, предоставив жителям все преимущества федерального оператора: единый подход к стандартам обслуживания, качественную связь, удобные тарифы для самых разных категорий пользователей, единую систему приема платежей по всей России, льготный внутрисетевой роуминг во всех регионах, где работает компания, и многое другое.

МТС в Амурской области занимает лидирующие позиции по количеству абонентов и зоне охвата сети. На сегодняшний день в Амурской области связью МТС обеспечены 93 % территории, где проживает более 800 000 человек. Наиболее активное развитие сети МТС наблюдалось в 2005-2006 годах, по направлению с юга на север области вдоль БАМа, вдоль Забайкальской железной дороги. Увеличение зоны покрытия и улучшение качества связи является одним из приоритетных проектов компании МТС. Особое внимание уделяется удаленным населенным пунктам, территории вдоль основных железнодорожных и автомобильных трасс. В 2007 году связь МТС появилась в Дугде, Огороне, Сиане, Джалинде, Черняеве, Ларбе, Беленьком, Аносовском. Улучшено качество связи в Благовещенске, Завитинске, на трассе Чита-Хабаровск и участке Забайкальской железной дороги в Магдагачинском районе.

Компания МТС на территории Амурской области реализует комплексную программу, направленную на улучшение качества предоставляемых услуг – это качество связи, качество обслуживания, качество работы Контактного центра, качественные (удобные и доступные) тарифы и услуги. Так успешно реализуется проект с Забайкальской железной дорогой, начатый в 2007 году и рассчитанный на два года. Цель проекта - создать зону уверенного приема на всем протяжении ЗабЖД. Строительство уже начато. В первом квартале 2008 года качество связи МТС улучшено в Магдагачинском районе. ОАО «РЖД» – национальный клиент компании МТС, и такая работа ведётся на территории всей РФ. У «РЖД» есть потребность в обеспечении технологической связью путевых обходчиков, стрелочников, машинистов. Сейчас они пользуются собственными коммуникациями, которые по качеству не совсем их удовлетворяют. Обеспечение сплошного покрытия позволит использовать сотовую связь в целях предоставления услуг технологической связи сотрудникам «РЖД», обеспечения безопасности движения. Также в рамках проекта по обеспечению связью всех участков ЗабЖД, автомобильные трассы также будут обеспечены связью на 80-90 процентов. Соответственно, связь МТС появится и в населенных пунктах, расположенных вдоль этих трасс.

В Амурской области действует 5 салонов-магазинов МТС и 26 эксклюзивных дилерских салонов, в которых абоненты компании могут получить полный комплекс услуг. В салонах-магазинах МТС могут получить качественное обслуживание и корпоративные клиенты.

МТС в Амурской области – лидер корпоративного обслуживания. 60 процентов предприятий области – уже наши корпоративные клиенты. В 2007 г. МТС увеличила количество корпоративных клиентов в России на 47%, а выручку от их обслуживания — примерно на 35%. Нашими клиентами являются такие предприятия, как ОАО «Буреягэсстрой», ЗАО «Асфальт», «Амурские коммунальные системы», «АНК», «Россия», «Азиатско-Тихоокеанский банк» и другие.

Одним из ключевых преимуществ МТС в регионе является возможность предоставления абонентам городской нумерации – шестизначной в Благовещенске и пятизначной в Тынде. Это актуально как для частных лиц, так и для фирм и предпринимателей для продвижения собственного бизнеса. Городские номера есть в свободной продаже в салонах-магазинах МТС.

МТС является лидером в продвижении новых услуг на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Компания предоставляет услугу пакетной передачи данных (GPRS) на всей территории – от Иркутской области до Камчатки. Технология EDGE, которая обеспечивает более высокую скорость передачи данных, доступна в большинстве крупных городов Дальнего Востока и Восточной Сибири. Функционирует платформа Ring Back Tone и услуга GOOD’OK, с помощью которой можно устанавливать любимую мелодию вместо длинных гудков в трубке. Большой популярностью у абонентов пользуются простые, удобные и бесплатные услуги: «Вам звонили» (оповещение о входящих вызовах, если телефон был занят или недоступен), «Перезвони мне» (возможность отправить другому абоненту sms-сообщение с просьбой перезвонить), «Прямая передача» (пересылка денежных средств с одного абонентского счета на другой), «Кредит», «Положительный ноль», которые в любой ситуации позволяют оставаться на связи. Такие услуги, как «Мой регион» (услуга позволяет абонент при нахождении в зонах льготной тарификации получать скидку 20% на исходящие вызовы абонентам МТС и других сотовых операторов Амурской области), «Льготные звонки в Китай» (стоимость минуты звонка в Китай составляет всего 4,9 руб.) позволяют абонентам существенно сократить расходы на связь, учитывая региональные особенности. Также специально для жителей области был разработан тариф «Амурский».

Задача МТС – это внедрение новых продуктов и услуг, которые позволят нашим абонентам быстрее решать повседневные вопросы, получать удовольствие от общения. Проект, над которым мы уже работаем – запуск сетей третьего поколения (3G). Сети 3G будут запускаться поэтапно, и жители Амурской области в ближайшем будущем смогут, например, совершать видеозвонки и смотреть в своем телефоне телевизионные программы.

Одним из приоритетных направлений развития МТС в Амурской области является поддержка значимых региональных проектов, имеющих положительное влияние на экономический рост региона, социальных и культурных инициатив. МТС традиционно участвует в праздновании дней рождений городов Амурской области, выступает мобильным партнером студенческих и спортивных мероприятий. Также уже стала традицией акция «Звонок однополчанину», приуроченная к празднованию 9 мая".

© MForum.ru


Публикации по теме:

13.11. [Новости компаний] Развитие сетей: Российские операторы продолжают работы по модернизации сетей / MForum.ru

15.09. [Новости компаний] Геоданные: МегаФон отмечает рост туристической активности в Амурской области / MForum.ru

29.08. [Новости компаний] LTE: GSA обновляет данные об экосистеме терминалов LTE / MForum.ru

25.08. [Новости компаний] Развитие сети: МегаФон модернизировал сеть и запустил новые BS LTE 1800 в Амурской области / MForum.ru

19.05. [Новости компаний] Развитие сетей: Tele2 закупит еще 50 тысяч базовых станций у Ericsson / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 260 ms, lookup=0 ms, find=260 ms

Последние сообщения в форумах

Ничего не найдено.

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru