Philips Xenium 9@9k

MForum.ru

« Все форумы

Philips Xenium 9@9k  

Основной форум по модели Philips Xenium 9@9k

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 

17.06.2008 01:01 От: анонимно

купил на замену 9@9++ пока доволен

енне

22.06.2008 15:58 От: Eduardovich

доброе утро! Подскажте что либо по Philips Xenium

19.09.2008 17:00 От: Vital

Телефон хороший и зарядку держит долго, неудобно только то, что mp3 плеер нельзя свернуть и еще у меня выявился глюк странный - часы сами постоянно переводятся на час вперед, по 2 раза на день. Я их обратно на час назад перевожу, а они снова переводятся ((( Может в настройках дело, или он синхронизируется с чем-то. Но часы переводятся даже не подключаясь к компьютеру, просто сами собою

20.09.2008 10:10 От: Plyt
Vital 19.09.2008 17:00:
И я таким болею,тоже переводятся чо делать-то,будит мля раньше на час?
20.09.2008 10:12 * От: Plyt

А кто нить ставил аську на Philips Xenium,чего-то не получается обычным методом скопировал- запустил.пишет неподдерживемый формат файла.

20.09.2008 14:42 От: admin
Vital 19.09.2008 17:00:
Телефон хороший и зарядку держит долго, неудобно только то, что mp3 плеер нельзя свернуть и еще у меня выявился глюк странный - часы сами постоянно переводятся на час вперед, по 2 раза на день. Я их обратно на час назад перевожу, а они снова переводятся ((( Может в настройках дело, или он синхронизируется с чем-то. Но часы переводятся даже не подключаясь к компьютеру, просто сами собою

Скорее всего это связано с периодической автоматической синхронизацией времени с сетью. А в телефоне неправильно установлен часовой пояс или не включен режим автоматического перевода часов на летнее время. Если все установить правильно, то проблем возникать не должно.

Глюк со временем у меня был когда я ехал на юг и использовал симку Теле2 (регистрировался в Билайне),тогда часы переводились на 1 час вперёд. Сейчас, когда я в домашней сети, всё ОК. Телефон использую в сети Теле2-Архангельск.Ручной режим выбора сети. Включил его после заряда(заряжаю только при полном разряде батареи и только в выключенном состоянии) 4 часа. Так вот включил его 01.09.2008 года в 0 часов. Через 4 с половиной дня село четвёртое деление. Через шесть дней после этого село третье,через сутки после третьего село второе (это была пятница 12 сентября). Первое деление держит уже более недели (сегодня 20 сентября) и садиться не хочет! Я использую только небольшие (пределах 5 минут в день) звонки, 1-2 смс. Играми,радио,плейером не пользуюсь.Блютуз использую совсем суть-чуть.

Philips Xenium X500 — мультимедийный долгожитель 16.09.2008

На российском рынке появляется новый мобильный телефон Philips Xenium X500, который справится и с большим количеством звонков, и с долгими разговорами, и с энергоемкими мультимедиа-приложениями.

Музыку в формате MP3 можно слушать как через проводные наушники, так и с помощью функции Bluetooth Stereo. При помощи экранного навигатора станций можно настроиться на любую волну и слушать FM радиостанции. Цифровая фотокамера поможет сделать высококачественные снимки, а режим видеозаписи позволит пользоваться телефоном, как портативной видеокамерой. Для карты памяти MicroSD есть удобный разъем.

Полная поддержка GPRS и EDGE делает веб-серфинг с помощью Philips Xenium X500 легким и комфортным. Обмениваться важными данными с коллегами, пересылать музыку или фотографии друзьям можно при помощи Bluetooth соединения или WAP-протокола.

Для людей, которые привыкли к частым путешествиям и поездкам, правильная организация контактной информации — это одна из важнейших составляющих успеха в бизнесе и личной жизни. Помимо своей выдающейся выносливости, телефон Xenium X500 обладает полным набором функций управления персональной информацией (PIM) и способен хранить 2000 записей в телефонной книге и 1000 SMS-сообщений.

Всего одна зарядка обеспечивает невероятное время работы Philips Xenium X500 в режиме ожидания (до двух месяцев) и впечатляющее время разговора (16 часов). На этот телефон всегда можно положиться даже при самом интенсивном общении с бизнес-партнерами, друзьями, родными и близкими. Любители путешествовать под аккорды любимых мелодий по достоинству оценят время непрерывного воспроизведения музыкальных файлов — до 40 часов.

21.09.2008 12:53 От: admin
Фетишист 21.09.2008 11:16:
Philips Xenium X500

Для X500 нужно создать отдельную тему. Это форум по 9@9k.

22.09.2008 12:20 От: LIDAXOD

Народ, подскажите пжалста как устанавливать аську на Philips Xenium K. При запуске Jimm.jar с компа выдаёт "неподдерживаемый формат".

22.09.2008 13:20 * От: taimer

не мучайся. работать не будет. он не дает JAVA испльзовать профиль GPRS-Интернет. Жди исправленную прошивку для телефона.

22.09.2008 14:53 От: Olyapka

только через wap. настройте интернет и скачайте jimm с wap.jimm.org.ru

LIDAXOD 22.09.2008 12:20:
Народ, подскажите пжалста как устанавливать аську на Philips Xenium K. При запуске Jimm.jar с компа выдаёт "неподдерживаемый формат".

С уважением, Ольга, редактор MForum

Как можно закачать JIMM.есди телефон не поддерживает ЯВУ? Куда её пихать? Это касаеил и MAILAGENT. и других прог. Ну не будут они ставиться на этот аппарат и всё тут.

27.09.2008 22:51 От: Olyapka

насколько я знаю, он поддерживает яву. но скачать можно только через wap

Фетишист 27.09.2008 17:33:
Как можно закачать JIMM.есди телефон не поддерживает ЯВУ? Куда её пихать? Это касаеил и MAILAGENT. и других прог. Ну не будут они ставиться на этот аппарат и всё тут.

С уважением, Ольга, редактор MForum

29.09.2008 00:11 От: stayer

Народ подскажите , кто-нибудь ставил флешку на 2 гига? если да, то телефон не глючил, или все таки обойтись 1 гб?

02.10.2008 18:30 От: метагон

Никто не знает, как можно установить свою мелодию на каждого из абонентов? У меня получается только своя музыка на общий звонок и своя на всех из тлф. справочника.

03.10.2008 10:08 От: Vital

stayer я поставил 2 гига, не глючит, все ок, правда пока не забивал более чем на 1 Гб. Иногда во время прослушивания музыки, бывают мелкие односекундные приостановки, наверно подгружается. В целом ок.

На счет времени, я заметил что часы переводятся когда я приезжаю на работу, а там у меня сеть плохо ловит, вообще даже не ловит. И в этот момент, когда что-то словит, время переводиться на час вперед. Настройки какие угодно пробовал. И по умолчанию и разные часовые пояса, летнее время вкл/выкл. Больше вариантов не знаю что можно сделать

03.10.2008 13:20 От: Vital

Кстати, неважно сколько у меня времени на часах, плюс минус час, полтора часа, хоть плюс 6 часов 50 минут. Вообще не важно. Но если пропадет сеть на телефоне. То когда она появиться, то время станет московское плюс 1 час. А мне нужно московское

03.10.2008 14:08 От: андрэй

Граждане, может кто знает какую-нить хитрость? Заряд держит три дня!!! Связь устойчивая-4 палки, плеером совсем еще не пользовался, разговоры-от силы 15 минут в день. И это при обещаных 2 месяцах!!! Нечестно как то, а в остальном все устраивает.

03.10.2008 20:53 От: Olyapka

может,ПО обновить? это в СЦ только

Vital 03.10.2008 13:20:
Кстати, неважно сколько у меня времени на часах, плюс минус час, полтора часа, хоть плюс 6 часов 50 минут. Вообще не важно. Но если пропадет сеть на телефоне. То когда она появиться, то время станет московское плюс 1 час. А мне нужно московское

С уважением, Ольга, редактор MForum

03.10.2008 20:53 От: Olyapka

а так всегда... 2 месяца - не более чем рекламная уловка. если не устраивает - сдайте его в магазин на этом основании

андрэй 03.10.2008 14:08:
Граждане, может кто знает какую-нить хитрость? Заряд держит три дня!!! Связь устойчивая-4 палки, плеером совсем еще не пользовался, разговоры-от силы 15 минут в день. И это при обещаных 2 месяцах!!! Нечестно как то, а в остальном все устраивает.

С уважением, Ольга, редактор MForum

Два месяца в режиме ОЖИДАНИЯ. Положите его под подушку и держите два месяца,вот он столько и проработает!

04.10.2008 21:59 От: stayer

андрэй иди в магазин и меняй на новый, такая же фигня была.Взял Кашку аккумулятор продержал 3 дня пошел в магазин и поменял на другой, сейчас держит 1,5 недели при средней разговорчивости, до этого Шка держала неделю.

06.10.2008 14:22 От: андрэй

Спасибо, братья пацаки! Пойду гундосить к продавцам :-)

06.10.2008 14:24 От: андрэй

stayer: А Шка - этто что за зверь? И ваще, братва, подскажите, а другие Ксеньки как себя ведут, может хто знаить?

06.10.2008 23:55 От: stayer

андрэй: год назад взял себе Philips Xenium 9@9h специально для походов (хожу дней 10) так в нем аккумулятор держал неделю, а сейчас перешел на К, а h племяшке отдал.

12.10.2008 15:21 От: master13
андрэй 06.10.2008 14:24:
stayer: А Шка - этто что за зверь? И ваще, братва, подскажите, а другие Ксеньки как себя ведут, может хто знаить?

Есть у меня и другой зверь... 9@9g жизнь батареи в режиме ожидания обещана до 1 месяца, так вот дудки! Живет 5 дней и точка. Даже фил 180 тянет дней 12! Вообще мнение создается, что продают нам глючное и не доработанное брахло, которое само по себе выключается, само по себе теряет связь с bluetooth гарнитурой, или тупо виснет на gprs соединении. Вобщем вся линейка похоже работает как первая винда : "включили- вроде ничего, а только стоило глубже копнуть, так и раскорячилась зависнув." Одно слово - дерьмо!

13.10.2008 14:31 От: андрэй

Спасибо всем откликнувшимся. А вот какую инфу мне дали в службе техподдержки Филипс, дескать надо перепрошить новой прошивкой, а то при старой карта памяти много энергии жрет. Дали адреса и телефоны авторизованных сервисов, пойду попробую.

13.10.2008 19:25 От: master13
андрэй 06.10.2008 14:24:
stayer: А Шка - этто что за зверь? И ваще, братва, подскажите, а другие Ксеньки как себя ведут, может хто знаить?

Есть у меня и другой зверь... 9@9g жизнь батареи в режиме ожидания обещана до 1 месяца, так вот дудки! Живет 5 дней и точка. Даже фил 180 тянет дней 12! Вообще мнение создается, что продают нам глючное и не доработанное брахло, которое само по себе выключается, само по себе теряет связь с bluetooth гарнитурой, или тупо виснет на gprs соединении. Вобщем вся линейка похоже работает как первая винда : "включили- вроде ничего, а только стоило глубже копнуть, так и раскорячилась зависнув." Одно слово - дерьмо!

13.10.2008 19:28 От: master13

Сразу прошивать нормально не могли! И тестировать оборудование рекомендуется перед выпуском в свет. Нет пля! Сначала выпустим - потом рекомендуем исправлять...

14.10.2008 11:21 От: АлександрНС

Возможно это только моя проблема, но на 9@9k, как впрочем и на 9@9g при приеме входящих автоматически включается громкая связь, подскажите если кто сталкивался с такой проблемой...

14.10.2008 13:05 От: Olyapka

попробуйте сбросить к заводским настройкам

АлександрНС 14.10.2008 11:21:
Возможно это только моя проблема, но на 9@9k, как впрочем и на 9@9g при приеме входящих автоматически включается громкая связь, подскажите если кто сталкивался с такой проблемой...

С уважением, Ольга, редактор MForum

14.10.2008 13:57 От: АлександрНС
Olyapka 14.10.2008 13:05:
попробуйте сбросить к заводским настройкам

АлександрНС 14.10.2008 11:21:
Возможно это только моя проблема, но на 9@9k, как впрочем и на 9@9g при приеме входящих автоматически включается громкая связь, подскажите если кто сталкивался с такой проблемой...
С уважением, Ольга, редактор MForum

Спасибо, вариант 1

14.10.2008 21:05 От: bazzbazz

Люди помогите пожалуйста. Только купил телефон и заметил такую тему: при прослушивании радио(около часа) телефон 2 раза терял сеть, но почти сразу ее находил! Без радио пока такой глюк на глаза не попадался.

Знаю точно, что до этого ни с одним другим телефоном в этом месте ничего такого небыло нибыло.

Помогите)

14.10.2008 23:59 * От: Olyapka

ну чем тут помочь? самостоятельно причину не найти и не починить. смотрите за ним дальше, будет повторяться, несите в СЦ на ремонт

bazzbazz 14.10.2008 21:05:
Люди помогите пожалуйста. Только купил телефон и заметил такую тему: при прослушивании радио(около часа) телефон 2 раза терял сеть, но почти сразу ее находил! Без радио пока такой глюк на глаза не попадался.

Знаю точно, что до этого ни с одним другим телефоном в этом месте ничего такого небыло нибыло.

Помогите)

С уважением, Ольга, редактор MForum

21.10.2008 09:36 От: margusac

У меня флешка на 2 гига забита под завязку музыкой, единственное неудобство: при запуске плеера приходиться ждать 5-7 секунд. В остальном все нормально.

Правда есть вопрос: телефон врежиме ожидания гасит экран полностью (ничего не видно) это напрягает. Перепробовал вроде бы уже все настройки, не помогло. Хочется чтобы показывал, хотябы часы.

22.10.2008 22:19 От: Girl_with_the_Flute

Меня очень многое напрягает в этом телефоне, пользуюсь им два дня; собираюсь менять. Замеченные мной минусы: К инету не подключается, с джавой не работает. Ограничен размер смс: 4 "кусочка", сколько это символов - не считала. Русский т9 недоработан: не нашла возможности пополнять словарик, к тому же в написании строчной/заглавной он ориентируется на регистр соседних букв, в итоге написать имя с большой буквы, если оно не начинает предложение, оч сложно. (После точки автоматически пишет заглавную букву.) Не поддерживает гифки и ещё какие-то форматы файлов, в т.ч и графическх, а для файлов на обои с карты памяти не предлагает функции растянутьцентровать. Цветовая схема только стандартная чёрная. Самовольно переводит время на час вперёд/назад; пользоваться будильником в таких условиях трудно. Не убирается логотип оператора сети. Интерфейс меню недоработан: неудобное меню, особенно разделы отправки смс, звонков. Например, после создания смс он выделяет функцию сохранить как шаблон. а не отправить => лишние телодвижения, а это отнимает время и раздражает. А ещё в смс оч скудный набор символов и раположены они неудобно. Некоторые разделы совсем не там, где им следовало бы находиться по логике вещей, и называются странно. Например, на Услуги оператора (в данном случае Билайн; БиИнфо, БиОфис, Хамелеон) я наткнулась абсолютно случайно. Горячие клавиши можно менять только те, что выделены металлической полоской по центру; остальные, на цифрах и звёздочки-решётки не меняются, работают только по умолчанию. Особенно хочется сменить нижнюю правую угловую кнопку на "отключить звук", но там стабильно стоит профиль Встреча (отключает звук. приглушает цвет и подсветку и без того тёмного дисплея и ослабляет вибрацию) Профили похожи один на другой (например, Тихо и Встреча). На дисплее под углом цвет и каченство изображения оч меняются, а на солнце совсем ничего не видно. Графика угловатая и в тёмных тонах, светлые же оч контрастны (этакий олдскул, даром что в цвете). Кнопки с цифрами и буквами нажимаются довольно туго и со странным скрипящим звуком. Во время отправки сообщений другие функции блокируются, приходится ждать. Если сообщение по объёму больше одного "кусочка", функция отчёта о доставке авотматически отключается. Камера хуже, чем у других телефонов с камерой такого же разрешения. Петелька для брелоков сверху, и брелоки при работе с телефоном то свешиваются на экран, то маячат перед камерой и стучат по ней. Ну и толщина, конечно... В кармане заметен и ощущаем.

Из уже сказанного: "телефон врежиме ожидания гасит экран полностью (ничего не видно) это напрягает. Перепробовал вроде бы уже все настройки, не помогло. Хочется чтобы показывал, хотябы часы" - согласна. Есть ещё какие-то недоделки, но сейчас не вспомню; плеером, диктофоном, радио и некоторыми другими мелочами не пользовалась. Из плюсов: громкий звонок и сильная вибрация, долгая зарядка аккумулятора, устойчивая связь даже в лифте, подъезде, подвале; эргономичен (удобно лежит в руке, удобная клавиатура), немаркая панель. Блутус коннектит даже с оч капризными телефонами, вроде Саджемов. Учитывая качество аккомулятора, весит нормально, тяжести не ощущается.

На днях пойду менять, правда пока не знаю, на что. Оч уж подкупает такая продолжительная работа аккумулятора. Хотя я читала на форумах, что через пару месяцев эксплуатации у людей стабильно аккумулятор разряжается быстро, как у среднестатистичесчких мобилок. А ещё говорят. глюки с электронникой начинаются. Жаль,что я не почитала отзывы в сети до покупки >_<'

24.10.2008 15:25 От: Vital

Это хорошо, что экран гаснет, это сильно увеличивает работу без подзарядки! Чтобы посмотреть время ничего сложного нажать любую клавишу и экран загориться - покажет время. Меня удивляет почему другие производители телефонов не экономят энергию на экране и у них он не гаснет в режиме ожидания

25.10.2008 01:11 От: stayer

народ поделитесь у кого какой второй телефон (наверняка же не только кашкой пользуетесь) я например хочу E-TEN glofiish V900, а пока старенький simens

Girl_with_the_Flute 22.10.2008 22:19:
На днях пойду менять, правда пока не знаю, на что. Оч уж подкупает такая продолжительная работа аккумулятора. Хотя я читала на форумах, что через пару месяцев эксплуатации у людей стабильно аккумулятор разряжается быстро, как у среднестатистичесчких мобилок. А ещё говорят. глюки с электронникой начинаются. Жаль,что я не почитала отзывы в сети до покупки >_<'

Всё это чушь! Батарея работает идеально уже третий месяц. При том что у меня держит батарею ровно 3 недели и при цикле заряда батареи 300 раз без снижения емкости аккумулятора хватит очень надолго. А глюки... Да за такую цену это вполне идеальный телефон.

27.10.2008 09:34 От: Игорь Питер

Привет! Возвращаясь к к телефону Philips Xenium 9@9k. Я купил и всем доволен уже 2 месяца. Но никак понять не могу как в нём день рождение контакта вводится. Помогите пожалуйста! Игорь.

28.10.2008 08:26 От: margusac

Где конкретно такая фишка я тоже не нашел. Хотя дату дня рождения можно забить в свойствах контакта в последней заклкдке (где адрес) взаметках.

30.10.2008 01:50 От: Patrul12

Народ так и не понятно ктони6уд6 нашел прошивку в которой java пашет? так хочется поюзат6 ас6ку((

30.10.2008 01:51 От: Patrul12

Может кто смог раз6локироват6 запрет на програмном уровне?

01.11.2008 12:58 От: Vital

После перехода на зимнее время, часы перестали сами переводится на час вперед. (мск+1) Это радует. Надеюсь когда часы переведут на летнее время они снова не заглючат )))

01.11.2008 22:26 От: xenu

А как прошить и какой прошивкой этот телефон?

06.11.2008 00:42 От: Olyapka
xenu 01.11.2008 22:26:
А как прошить этот телефон и какой прошивкой?

обратитесь в СЦ, для прошивки

С уважением, Ольга, редактор MForum

06.11.2008 09:07 От: xenu
Olyapka 06.11.2008 00:42:
xenu 01.11.2008 22:26:
А как прошить этот телефон и какой прошивкой?
обратитесь в СЦ, для прошивки

С уважением, Ольга, редактор MForum

Да вот... В силу некоторых обстоятельств, хочу попробовать проделать это самостоятельно. Но, спасибо за ответ!

06.11.2008 10:22 От: Patrul12

Если кто-ни6уд6 ссылку айдет на прошивку кин6те плиз

07.11.2008 00:42 От: CUBA

ЗДАРОВ,ТОже ищу прошивку ,покачто пусто(,если найду дам знать,если найдёш первым скажи!ОК? CUBA-44@mail.ru

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 


Новое сообщение:
Complete in 53 ms, lookup=0 ms, find=53 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru