Nokia 6303i classic

MForum.ru

« Все форумы

Nokia 6303i classic  

Основной форум по модели Nokia 6303i classic

 

Фильтр: показаны только сообщения от Technotronic

10.05.2011 00:51 От: Technotronic

У меня данный аппарат, Венгерской сборки. В целом неплохой телефон, много разных устройств в нем одном: пригрыватель, фото/видеокамера, Wap/GPRS Internet, радио, USB, Bluetooth, слот под карточку памяти и карточка уже в наличие на 2 ГБ. На различных форумах часто пишут, о недостатках этого аппарата, но у меня за семь месяцев использования таковых не было ) Достаточно удобный и практичный. Многим не нравятся большие часы (их можно убрать и заменить, например, темкой с flash-часами), "двухэтажность меню", так это-же, чем ломать глаза - намного лучше видеть Имя, а под ним номер абонента. Все-таки основное назначение любого телефона - звонки и sms.

06.06.2011 13:30 От: Technotronic

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Nokia 6303i classic потянет карту памяти >8GB? И какая может быть вероятность того, что телефон неполностью увидит карточку памяти на 16GB. И опознает-ли вообще? Дайте совет, а то не хочется покупать и деньги на ветер!

14.07.2011 22:35 От: Technotronic

Вероятно файлы mp3 не являются таковыми. Или не имеют расширение на конце файла .MP3. Видео не все форматы поддерживает. У меня единичные только неподдерживаемые попадаются, а так что он умеет воспроизводить/отображать, то он и делает.

26.09.2011 22:27 От: Technotronic

Приветствую, форумчане! У меня такой вопрос. Телефон уже около 10-ти месяцев, работает отлично, но недавно заметил такую особенность:Когда телефон находится в режиме ожидания, не возможно дозвониться или принять sms - предлагается всем абонетский ящик, который даже и не настроен, уровень сигнала в норме. А я могу позвонить или отправить сообщения. И бывает, я не знаю, что недоступен, у меня все работает нормально. Такая вешь возникает примерно раз в две недели. Восстанавливается все перезагрузкой. Подскажите, , может кто сталкивался с подобной проблемой?Такое возможно из-за множества различных тем?

03.10.2011 23:21 От: Technotronic

А поставляемое-ли устройство используется???

17.10.2011 18:02 От: Technotronic

Ранее спрашивал по поддержке карточки памяти >8GB. Решил у знакомого, работающего в компьютерной фирме попробовать установить карточку MicroSDHC 16GB class10 Kingmax Сначала отображалось 64kB, я думал все-никак, а потом я вспомнил, что это сколько информации записано )), там телефон создал необходимые ему папки. Проверил размер в разделе "Информация", размер 14,7GB, то есть все в норме! Хватит места и для музыки и для видео!!! Так что телефон поддерживает даже стандарт MicroSDHC! И купил.

22.10.2011 23:50 От: Technotronic
6303 22.10.2011 19:47:
всем привет кто подскажет у меня проблема такая когда я применяю тему он перезагружаеться потом только после перезагрузки темы идут нормально может кто нибудь подскажет плиз

Это вполне нормально, например, если установить темки с Flash-анимацией, они начинают полноценно работать только после перезагрузки, тогда изменения вступают в силу

05.01.2012 15:27 От: Technotronic

Там установлен заводской Flash-Player. Но видео с YouTube и подобных, не идет. Скорее всего это связано с аппараной частью. Все-же это не смартфон еще

07.02.2012 00:38 От: Technotronic

Общий сброс, как вариант. Предварительно, только скопируйте все свои данные (фотки, видео, игры) из памяти телефона,(да и, вообще, чтобы телефон работал быстрее и ему хватало памяти на приложения, все по возможности лучше перенести на карточку памяти). Сохраните Контакты на Sim. Нет гарантий, что поможет...

07.02.2012 01:06 От: Technotronic

У меня такой проблемы нет, я в качестве рекомендации написал :) У меня другое: раз в недели две на телефон нельзя дозвониться, всем позвонившим предлагается ящик, хотя у меня не настроен.(такое бывало на старом аппарате, когда полностью разрядится аккумулятор и он выключится) и не приходят SMS. Лечится перезагрузкой. Так это ладно. Проблема в другом. Я не знаю, о том что недоступен, сигнал сети в норме и позвонить я могу! Возможно такое из-за левой jimm-se, клиент ICQ, доработанный мошенниками на отправку SMS. Телефон эти попытки недопускал. Тогда и стали предположительно возникать сбои. Но за ненадобностью, я ее долго не удалял. Удалил, установил нормальную Аську, все работало с месяц, и по новой...

25.09.2012 19:05 От: Technotronic

Интересный вопрос! Учитывая то, что фотокамера более продвинутого 6303i без автофокуса - только по этой особенности уже можно отличить две данные модели :) А если серьезно, наберите инженерный код: *#0000# - код отображает основные программно-аппаратные характеристики для Nokia. Второй вопрос:Перемотка по треку : удерживайте во время воспроизведения клавишу вперед или назад - будет происходить ускоренное перемещение по треку с интервалом 5-15 секунд (зависит от количества дорожек в mp3-треке, то есть его длины), плавного (поиска между многочисленными дорожками) - быстрого посекундного перемещения не предусмотренно...Удачи!

30.11.2012 23:17 От: Technotronic
анчар 30.11.2012 18:19:
уважаемые! помогите моей проблеме: в телефон nokia 6303i вставил симку от модема, для проверки баланса, затем когда вернул свою в телефон. то в телефоне пропали все контакты в телефонной книге. Подскажите как быть?

У меня подобное было, в 6303i, когда я симку извлек и вставил на место. Слетела книжка в папке "Контакты" "Имена" - похоже - это какой-то программный глюк. При этом, в памяти Телефонной книги отображалось, что занято 5% то есть данные на месте. Хорошо, что на сим-карточке все нужные контакты были. Я скопировал заново - уже 10% занято. А спустя 4 часа - телефоном не пользовался, но он еще не спал! :), просигнализировал в час ночи об ошибке, прочитать даже со сна не успел, книжка слетела снова, слетели все набранные номера второй уже раз. В итоге на утро выключил аппарат - изъял аккумулятор, подождал 3 минуты, снова извлек симку, подождал пару минут - вставил на место, удалил телефонную книгу. В разделе Контакты/Дополнительно/Удалить все контакты из памяти телефона. Она не смотря на отсутствие контактов благополучно удалилось и отображено было в памяти 0%. Возможно была статика?! Все стало работать и проблемы со связью (у меня еще до этого бывали нередкие, невозможно мне было дозвониться) пропали. Уже полтора года все нормально. Удачи!

04.02.2013 00:35 От: Technotronic
Нокиалюбитель 02.02.2013 23:10:
Как с телефона слушать музыку из контакта?

Nastya

Здравствуйте! 6303i не поддерживает потоковое воспроизведение музыки. Возможно решается установкой альтернативного проигрывателя.

11.05.2013 18:08 От: Technotronic
Иркутск 11.05.2013 10:47:
asdfg123 11.05.2013 08:13:
Иркутск 11.05.2013 07:59:
Подскажите, как сделать так, чтобы после выключения, при новом включении не требовался никакой код?
отключить в настройках
в каком меню конкретно?

Здравствуйте! Вам нужен пункт Настройки/Защита, если установлен "Запрос PIN-кода", то зайти в эту директорию - отключить его. (для этого необходимо ввести верный PIN-код) Если Вы выбирали пункт "Защита", то выбрать пункт "Защиты нет" и подтвердить пароль. Если он не изменялся, то это 12345 если не ошибаюсь! Удачи!

26.09.2013 19:13 От: Technotronic

Здравствуйте! Из простых способов: пробовали включать громкую связь как вариант?

07.04.2016 08:50 От: Technotronic

Здравствуйте! R-studio из бесплатных. RecoverMyFiles (платная) - но хорошо восстанавливает. Важно извлечь или отключить флэш карточку, чтобы место расположения удаленного файла не было перезаписано. Удачи.

10.12.2018 09:34 От: Technotronic

Попробовал у себя, но чего-то вроде, как нельзя, единственное из возможных вариантов переслать себе, но если сообщений много, может быть накладно по расходам за каждое SMS, у меня-то по-другому даже, если последовательность просчитать, то все сообщения уходят в "Дополнительно"/"Архив" в папке "Сообщения"


Новое сообщение:
Complete in 116 ms, lookup=0 ms, find=116 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru